Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Объявления » Охота с луком. Ищу единомышленников рядом.


Охота с луком. Ищу единомышленников рядом.

Сообщений 1 страница 60 из 92

1

М.О. деревня Ядромино.
Для совместной охоты на инвазивные виды животных в близ лежащей местности ищу компаньона , товарища, соратника, единомышленника.
Сам Фанат арчери. Уровень - "продвинутый Чайник". Стреляю 1,5 года. Имею восемь рекурсивных и три блочных лука.
Опыта охоты с ними нет. Небольшой опыт охот с дробовиком ( утка, вальдшнеп, бобёр ).
Соратником вижу -  не отягощенного вредными привычками, политическими платформами, религиозными учениями и серьезным отношением к жизни лучника профессионала у которого я бы мог чему-то научиться. Высшее образование и статус "женат- дети" приветствуется (сам такой ).
Друзей много. Но не один не "клюнул". Плачу ! 😭
З.Ы.  Согласен на соратника ж.р.
. Третий-четвертый размер груди - обязателен !
Писать сюда. Может еще кто-то захочет найтись !

+3

2

Северо-Запад МО... Истра..
не факт что кого-то территориально рядом найдете. Не так много нас.

0

3

Хорошая тема. А про свои луки можно было бы в соответствующей теме и рассказать. Интересно же...

0

4

"...можно было бы в соответствующей теме и рассказать. "  Большинство из них я купил опираясь на обзоры и мнение уважаемых мной людей от арчери. Всё это бюджетный Китай. Так что слаще морковки я и не ел пока ничего ! ... Стреляют луки. И попадают. Еще немного опыта подкоплю и обязательно расскажу !

0

5

Александр Карпенко написал(а):

Для совместной охоты на инвазивные виды животных в близ лежащей местности ищу компаньона

Чо за виды такие завелись в Московской области? Бобры штоле? Инвазивный вид у нас например- енотовидная собака, с дальнего востока завезли нерадивые биологи и случайно выпустили. Теперь тетеревов почти что нет в лесу с рябчиками.А бобры тут водились и раньше. Косуля иногда пробегает но очень редко.

0

6

Вован написал(а):

Чо за виды такие завелись в Московской области? Бобры штоле? Инвазивный вид у нас например- енотовидная собака, с дальнего востока завезли нерадивые биологи и случайно выпустили. Теперь тетеревов почти что нет в лесу с рябчиками.А бобры тут водились и раньше. Косуля иногда пробегает но очень редко.

Ты удивишься, но и лоси выходят и многое иное.

+1

7

"Бобры штоле?"  Они - поганцы !

0

8

Сергей Волков написал(а):

но и лоси выходят и многое иное.

   Прикинь ! НАПРОРОЧИЛ !
Сегодня утром бахнул кофею - лежу смотрю Курашёва на Аляске. Звонит жена: "Бла-бла-бла ..." ... Подхожу к окну. А там лосиха с лосенком... Ваааащееее КЛАССССС !

+1

9

...разбираюсь как видео mp4 вставить... ??? ... С компьютера можно или только с хостинга ?

0

10

"      https://www.youtube.com/watch?v=AJpinmMAIm4     "

0

11

Александр Карпенко написал(а):

...разбираюсь как видео mp4 вставить... ??? ... С компьютера можно или только с хостинга ?

Да, только с хостинга. Вот тут кнопочка заветная:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t412859.jpg

0

12

Надо "подогреть темку". Моему луку и Стенли, мать его, Кубрику посвящается. Молитва.
" Это мой лук.  Таких луков много, но этот — мой.
Мой лук — мой лучший друг. Он — моя жизнь. Я должен научиться владеть им так же, как я владею своей жизнью. Без меня мой лук бесполезен. Без моего лука бесполезен я. Я должен стрелять из моего лука метко. Я должен сегодня  стрелять точнее чем вчера, а завтра точнее чем сегодня. Я должен стрелять каждый день. Да будет так… !
Я и мой лук знаем, на что идёт счет в этой стрельбе ! Не на количество сломанных и потерянных стрел и не на количество изорванных  в ласкуты мишеней. Мы знаем, что счёт будет вестись на количество секунд потраченных на стрельбу. Каждая секунда - это часть моей жизни. Я отдаю свою жизнь, за свой лук. И я возьму чужую жизнь в обмен на свою. Я буду убивать.
( Убивать в строго отведённые сроки и исключительно по лицензии.)
Мой лук это человек, такой же как я, потому что это мой лук. Я должен относиться к нему как к своему брату, Я должен изучить его слабости и его силу, его части и принадлежности, его плечи и его тетиву. Я должен хранить его от губительной погоды и от повреждений так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и своё сердце. Я должен хранить свой лук чистым и готовым к стрельбе. Мы станем частью друг друга. Да будет так !
Перед Господом моим я повторяю этот символ веры моей. Мой лук и я — мы одно целое. Мы не боимся трудностей. Наши жизни - как одна жизнь.
Да будет так до тех пор пока у меня есть чем упереться в лук и чем натянуть тетиву ! Аминь ! "

+2

13

Александр Карпенко написал(а):

"      https://www.youtube.com/watch?v=AJpinmMAIm4     "

Я слышал в коттеджный посёлок в подмосковье, 35км от Москвы по дмитровке, приплыл лось по воде. Территория посёлка по земле огорожена солидным забором, но посёлок на водохранилище стоит и с воды можно на территорию попасть и лось приплыл зачем-то по воде и шарахался по посёлку среди коттеджей. Вообще я не понимаю почему лицензии на лося стоят так дорого и их так мало выдают, вроде лосей то довольно много даже у нас здесь в подмосковье.

0

14

Александр Карпенко написал(а):

Да будет так до тех пор пока у меня есть чем упереться в лук и чем натянуть тетиву ! Аминь ! "

Надо было еще добавить-клянусь носить свой лук по лесу в чехле. Я сшил такой чехол, совсем другое дело, пофигу теперь дождь и лесной мусор, повесил через плечо как ружье и забыл.

0

15

Александр86 написал(а):

Вообще я не понимаю почему лицензии на лося стоят так дорого

Вот только вчера разговор был - 70 000. На пятерых как бы норм... А надо оно ? Ехать в пятером - а отстреляется один. Ради мяса ехать ? ... Х. З. ... Опять же - скажут: "бери ружо"...  :canthearyou:

0

16

Вован написал(а):

Я сшил такой чехол

А у меня рюкзаков дома тьма. От 20 до 120. Туристические и охотничьи... Какие хочешь. Накидку на блоки думал купить с ремнём. Она стоит как рюкзак... А шить я не умею. Жену разве попросить. Материал есть засидочный, красивый. Можно фотку чехла ?

Отредактировано Александр Карпенко (2021-09-07 22:48:46)

0

17

Александр Карпенко написал(а):

Можно фотку чехла ?

Забей в гугл или яндекс, там полно разных фото этих чехлов

0

18

У меня примитивный чехол,это просто мешок прямоугольной формы по размерам лука с ремнем и молнией в верхней части.Можно достать лук прямо из него не снимая с плеча потом откинуть его за спину. И так же убрать туда лук. Если есть время-можно снять с плеча, вынуть лук и убрать чехол в рюкзак. Сшит из кордуры, продается по интернету в Tkanix, там вообще фсе есть, пряжки, ремни и прочая фурнитура, присылают по почте куда угодно.

0

19

Александр Карпенко написал(а):

Вот только вчера разговор был - 70 000. На пятерых как бы норм... А надо оно ? Ехать в пятером - а отстреляется один. Ради мяса ехать ? ... Х. З. ... Опять же - скажут: "бери ружо"...

Да Вы там, в своей Москве йопнулись)))))) Лось- 750 рублей пошлина, 4000 путёвка в угодья СПХ( примерно 350 километров на 300).Крутые места, масса зверя. На кабана в общедоступные -450 и 600 рублей, в СПХ 3450. Сейчас 5 лицензий : лось, изюбрь, два кабана в разные районы, косуля для отмазки)))) сегодня ещё лося предложили - брату отдал, 4750 рублей.

Отредактировано Вадим (2021-09-08 11:06:43)

0

20

это не токо в МСКВ .... в Татарии тоже не подступишься-кабан 27000 ,про лося и спрашивать не стал

0

21

Вадим написал(а):

косуля для отмазки)))) сегодня ещё лося предложили - брату отдал, 4750 рублей.

Коммунизм какой-то !  :O

0

22

Вован написал(а):

У меня примитивный чехол,это просто мешок прямоугольной формы

Типа детского мешка для сменки ? ... Так вижу...

0

23

Вадим написал(а):

Да Вы там, в своей Москве йопнулись)))))) Лось- 750 рублей пошлина, 4000 путёвка в угодья СПХ( примерно 350 километров на 300).Крутые места, масса зверя. На кабана в общедоступные -450 и 600 рублей, в СПХ 3450. Сейчас 5 лицензий : лось, изюбрь, два кабана в разные районы, косуля для отмазки)))) сегодня ещё лося предложили - брату отдал, 4750 рублей.

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:06:43)

Б.... Тьььььь, да у вас коммунизьььм почти, хочу к вам. Фантастика какая-то, кландайк.

0

24

Александр Карпенко написал(а):

Коммунизм какой-то !

Мысли сходятся

0

25

Коммунизм конечно не для всех))))) но Цена адекватная.

0

26

Вадим написал(а):

Да Вы там, в своей Москве йопнулись)))))) Лось- 750 рублей пошлина, 4000 путёвка в угодья СПХ( примерно 350 километров на 300).Крутые места, масса зверя. На кабана в общедоступные -450 и 600 рублей, в СПХ 3450. Сейчас 5 лицензий : лось, изюбрь, два кабана в разные районы, косуля для отмазки)))) сегодня ещё лося предложили - брату отдал, 4750 рублей.

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:06:43)

Эх, вот это жизнь!!!

0

27

Александр86 написал(а):

Эх, вот это жизнь!!!

Мне лицензия нужна чтобы законно возить ствол, ну и если вертолёт на голову упадёт, тфу-тфу, три раза))))) с омоновцами. Щас ещё нашу охотинспекцию удрюкает прокуратура, и вольному воля.

Отредактировано Вадим (2021-09-08 14:24:18)

0

28

Вадим написал(а):

ну и если вертолёт на голову упадёт, тфу-тфу, три раза)))))

Эххх, вертушку хоть слышно и видно издалека... А у нас просторы не велики и летают коптеры с фото/видео аппаратурой... Его хрен услышишь или увидишь даже если будет висеть прям над головой. Вот выезжаешь на дорогу, а там уже ждут с фотками как разбирал кабанчика... и "покажите, пожалуйста, что у вас в багажнике"...
Для информации, у нас в стране стрелять кабана можно только с последующим закапыванием. Свиной грип прошёл, а законы остались.

0

29

Стас44 написал(а):

Для информации, у нас в стране стрелять кабана можно только с последующим закапыванием. Свиной грип прошёл, а законы остались.

В какой стране? У нас чума везде, не грипп а чума. В лесу был ни следочка кабаньего не видел может передохли все.

0

30

Вован написал(а):

В какой стране? У нас чума везде, не грипп а чума. В лесу был ни следочка кабаньего не видел может передохли все.

У нас в подмосковье я когда высыпал из мешка яблок с огорода и повесил ловушку то сразу на следующий день пришёл маленький кабанчик. Но он один пришёл и больше не приходил, что меня удивило.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t17137.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t548389.jpg

0

31

Вован написал(а):

В какой стране? У нас чума везде, не грипп а чума. В лесу был ни следочка кабаньего не видел может передохли все.

Тоже самое, кабаны пропали.

0

32

Вован написал(а):

В какой стране?

Беларусь.
Гоняемм зайца, а выходят кабаны.

0

33

Вадим написал(а):

Да Вы там, в своей Москве йопнулись)))))) Лось- 750 рублей пошлина, 4000 путёвка в угодья СПХ( примерно 350 километров на 300).Крутые места, масса зверя. На кабана в общедоступные -450 и 600 рублей, в СПХ 3450. Сейчас 5 лицензий : лось, изюбрь, два кабана в разные районы, косуля для отмазки)))) сегодня ещё лося предложили - брату отдал, 4750 рублей.

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:06:43)

Вадим, а где это территориально?

+1

34

Забайкальский край.

0

35

Сообщения недавние потёр. Развели тут национализм!

Всем выговор.

0

36

Александр86 написал(а):

Ну подождите, в америке же очень многие клеят винтом.

А я вот смотрю по арчери форумам. Многие споры не стоят и выеденного яйца. " Остроконечники и тупоконечники. " Да всё равно как клеить и как настраивать - если ты добываешь как Владимир, например :   

Владимир написал(а):

Вова, если я беру дичь сверх легкими и бродами... это охота?

. Главное в пачку сигарет попадать на рабочей дистанции - и можно стрелять с чистой совестью. Вот в раскрывашки не верю особо. Хоть и не проверял. Хлипкие они какие то на вид, сложные, не надёжные. Самый косяк наверное в них, то что могут на лету открыться. Это наверное только у дешёвых, но дорогой наконечник на зайца, например и не айс... Кованые - бронебойные - смотря какой металл. Я с Али заказал таких - таможня не пустила (деньги вернули). Так что Х.З. Но то что летят хорошо - плюс огромный. ... Пора уже убить кого-нибудь. Поедем, Сань - походим, может плотинку разберём - постоим с луками вечерок ! ... Может ещё кто захочет ? Давайте организуемся и махнём на речку !

0

37

Александр Карпенко написал(а):

Поедем, Сань - походим, может плотинку разберём - постоим с луками вечерок ! ... Может ещё кто захочет ? Давайте организуемся и махнём на речку !

Я с удовольствием, но только весной-летом. Я к холоду вообще не адаптирован к сожалению и зимой, а так же поздней осенью и ранней весной, я на улице не человек вообще а сопля на ножках, по этому я в холодное время года на улице бываю только по необходимости. Раньше я ещё както терпел, на сноуборде даже катался, но в последние лет 10 я просто страдаю на холоде, и ничто мне не в радость.

0

38

Александр86 написал(а):

Я с удовольствием, но только весной-летом.

Это вальдшнеп. Приглашаю. Снимай прицел - прокачивай инстинктивную стрельбу тогда. ... Впрочем, стреляй как хочешь. Главное же не победа ! Главное участие !  ... Ну и дачнику , какому-нибудь стрелой не засадить.  o.O

Отредактировано Александр Карпенко (2021-12-24 15:51:20)

+2

39

Дорогие друзья ! Я подал заявку на участие в 3D турнире по стрельбе из лука (М.О. Тучково) который планируется 4 января 2022. Может встретимся - пообщаемся - постреляем ? Было бы здорово !

+2

40

Подлесок. Озеро. Три другана.
    Собачка. Лук. Бельчёнок меж ветвями.
    Держитесь там ребята без меня !
    Беру билет ! Я скоро буду с вами !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-02-01 12:00:59)

0

41

Александр Карпенко написал(а):

М.О. деревня Ядромино.
Для совместной охоты на инвазивные виды животных в близ лежащей местности ищу компаньона , товарища, соратника, единомышленника.
Сам Фанат арчери. Уровень - "продвинутый Чайник". Стреляю 1,5 года. Имею восемь рекурсивных и три блочных лука.
Опыта охоты с ними нет. Небольшой опыт охот с дробовиком ( утка, вальдшнеп, бобёр ).
Соратником вижу -  не отягощенного вредными привычками, политическими платформами, религиозными учениями и серьезным отношением к жизни лучника профессионала у которого я бы мог чему-то научиться. Высшее образование и статус "женат- дети" приветствуется (сам такой ).
Друзей много. Но не один не "клюнул". Плачу ! 😭
З.Ы.  Согласен на соратника ж.р.
. Третий-четвертый размер груди - обязателен !
Писать сюда. Может еще кто-то захочет найтись !

Я рядом деревня пятница около Истринского водохранилища- тоже скучаю в одиночестве - гуляю с луком по лесам окрестным- если актуально- давайте списываться- хоть постреляем вместе- приём !

0

42

Я рядом деревня пятница около Истринского водохранилища- тоже скучаю в одиночестве - гуляю с луком по лесам окрестным- если актуально- давайте списываться- хоть постреляем вместе- приём

Я ещё для себя забаву нашел - выхожу на лодке с мотором на водохранилище- ну на рыбалку естественно- но лук всегда беру с собой- и иногда попадается утка или цапля в заливе- заезжаешь тихонько-  стреляешь! Очень интересно- так что если ты там На районе часто бываешь- можно на воду выехать по уткам пострелять- я правда не знаю это наверное браконьерство- но там такие заливы глухие и выстрела не слышно - так что не думал об этом

0

43

Cleanslate написал(а):

Я рядом деревня пятница около Истринского водохранилища- тоже скучаю в одиночестве - гуляю с луком по лесам окрестным- если актуально- давайте списываться- хоть постреляем вместе- приём

Я ещё для себя забаву нашел - выхожу на лодке с мотором на водохранилище- ну на рыбалку естественно- но лук всегда беру с собой- и иногда попадается утка или цапля в заливе- заезжаешь тихонько-  стреляешь! Очень интересно- так что если ты там На районе часто бываешь- можно на воду выехать по уткам пострелять- я правда не знаю это наверное браконьерство- но там такие заливы глухие и выстрела не слышно - так что не думал об этом

Конечно это браконьерство…

0

44

Cleanslate написал(а):

давайте списываться- хоть постреляем вместе- приём !

Ответил в личку. Голосую за любой кипишь !  :flag:

0

45

S300 написал(а):

Конечно это браконьерство…

Ну а если я не попал ни разу- это не считается )))))) так что я в теории брекер

0

46

Cleanslate написал(а):

Ну а если я не попал ни разу- это не считается )))))) так что я в теории брекер

Тогда меня и за изнасилование можно судить- орудие у меня тоже с собой)))
А если серьезно кто проходил квест по легализации охоты с луком в мо? Я сильно не вчитывался- но для меня это все кажется очень трудно. Надо сначала зарегестрироваться а потом куда то е-кто какие то лицензии получать ! У нас не Америка  - на заправках не продают- если кто это делал поделитесь опытом- спасибо

0

47

Cleanslate написал(а):

У нас не Америка  - на заправках не продают- если кто это делал поделитесь опытом- спасибо

😂😂😂🔥

0

48

Cleanslate написал(а):

Тогда меня и за изнасилование можно судить- орудие у меня тоже с собой)))
А если серьезно кто проходил квест по легализации охоты с луком в мо? Я сильно не вчитывался- но для меня это все кажется очень трудно. Надо сначала зарегестрироваться а потом куда то е-кто какие то лицензии получать ! У нас не Америка  - на заправках не продают- если кто это делал поделитесь опытом- спасибо

Надо лук купить по лицензии, далее все просто.

Отредактировано Leo_sm (2022-05-26 13:58:42)

0

49

Leo_sm написал(а):

Надо лук купить по лицензии, далее все просто.

Отредактировано Leo_sm (Сегодня 19:58:42)

Вот я не понимаю что толку от лицухи!? Когда едешь на охоту берешь ружо 😁и лук и ни разу ни кто не задал вопроса из чего дабыл!

0

50

Александр написал(а):

Вот я не понимаю что толку от лицухи!? Когда едешь на охоту берешь ружо 😁и лук и ни разу ни кто не задал вопроса из чего дабыл!

А если нет ружжа?)

0

51

Александр Карпенко написал(а):

Ответил в личку. Голосую за любой кипишь !

Состоялась встреча- Саша спасибо за компанию - душевно постреляли- поговорили- первый раз попробовал стрелять из не блочника- не хрена не понятно - прицела нет- но Саша как шаман- смотри в желтый и раза с 30-ого че то даже куда то попал. Вообще конечно живое общение и обмен опытом не заменят никакие видосы- даже если их снимают в Америке) или в Иркутске)

Саша всегда велкам- надеюсь у тебя тоже положительные впечатления! Как и договорились рыбалка на хищника с лодки с меня)
Если кто будет на районе- тоже всегда рад людям - которые с одной палаты с лучной!
Всем добра.

+4

52

Cleanslate написал(а):

Если кто будет на районе- тоже всегда рад людям - которые с одной палаты с лучной!
Всем добра.

Дима, давай вливаться в лучное братство ! 3D - Радумля рядом ! Ну и по мясу надо начинать уже стрелять, а то я вот мнусь уже два года и бродхэды ржавеют !  :cool:

0

53

Коллеги- возник вопрос- Александр когда был в гостях обратил внимание что - цитирую « тетива у тебя что то не очень»
Соотвественно вопрос как понять  когда пора
Тру воском- но где то лохматиться не много- так вот что и когда менять- не хочется дождаться когда она порвётся- но и просто так менять тоже не вижу смысла. Какие предпосылки к замене, спасибо.

0

54

И так сказать пользуясь случаем - ещё вопрос- есть комплект стрел все разные- называю их тренировочные типа не жалко- 400-340- разные длины- оперения- бренды- я правильно понимаю что разлет на мишени в пять сантиметров это нормально? Или все таки что то надо достроить в луке ? При чем что характерно если попадаются две одинаковые- то они впритирку в мешени сидят- то есть например 9 стрел - из них две пары одинаковые- значит две пары будут впритирку- остальные кто вправо кто влево в пределах 5 ти см.
И ещё Александр Курашев- спасибо за то что ты делаешь. Просто спасибо- много можно что писать - но это лишнее. Спасибо.

+1

55

Cleanslate написал(а):

Коллеги- возник вопрос- Александр когда был в гостях обратил внимание что - цитирую « тетива у тебя что то не очень»
Соотвественно вопрос как понять  когда пора
Тру воском- но где то лохматиться не много- так вот что и когда менять- не хочется дождаться когда она порвётся- но и просто так менять тоже не вижу смысла. Какие предпосылки к замене, спасибо.

Если тетива сильно лохматится, то не доводи до того что начнут нити рваться, иначе жди беды, ладно лук разлетится, можно и травму получить серьезную.
Не экономь на тетиве, дороже встанет потом.

+1

56

Cleanslate написал(а):

Какие предпосылки к замене, спасибо.

Если проващил хорошо и после тренировки тетива опять лохматая, то меняй, лохматая тетива говорит, что пора ей на покой.

0

57

Спасибо
Ещё раз посмотрел сейчас внимательно- ну да наверное пора 5 лет он у меня и ещё у первого хозяина не знаю сколько-а подскажите где заказать сток?

0

58

Cleanslate написал(а):

Спасибо
Ещё раз посмотрел сейчас внимательно- ну да наверное пора 5 лет он у меня и ещё у первого хозяина не знаю сколько-а подскажите где заказать сток?

И смогу ли я сам поменять на самодельном прессе? И Настройки не надо менять ( очень всегда этого боюсь) просто поменять так же как было ?

0

59

Вот тут общение про тетивы и троса, а также их замену:

Замена тросов и тетивы.

Вот тут про то, как и когда воском натирать:

Воск для тетивы. Как, что, когда и где правильно вощить

Вот тут можно задать вопрос про разлет и разные спайны стрел:

Вопросы новичков про мат. часть

Пользуйтесь поиском. И если в поиске найти нужной информации не удалось, то смело создавайте новую тему!

П.С. Спасибо, Cleanslate, за добрые слова.

0

60

С Воронежа самого есть кто нибудь.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Объявления » Охота с луком. Ищу единомышленников рядом.