Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Новый охотничий лук Sanlida Dragon X8 SE. Создан для России.


Новый охотничий лук Sanlida Dragon X8 SE. Создан для России.

Сообщений 181 страница 240 из 255

181

Александр Карпенко написал(а):

Не лукавьте ! Вы ведь всё о чем мечтали покупаете ! Так ? А это значит, что на уровне подсознания калькулятор возможностей работает без сбоев. Все мы мечтаем о достижимом. По другому не бывает.

Брат, я первым луком купил убитый Монстр метовский, и китайский лук был, и стрелы от интерлузера и бовамастера, затянуло меня))))))) я не всегда на коне, бывает и под ним))))

+2

182

Як написал(а):

Руками сложнее, но можно, смотря в боковое зеркало или прося друга посмотреть сбоку. Проще и спокойнее лебедкой. Конечно же следить, чтоб не претянуть, чтоб блоки и оси не перегрузить.

Не надо никакого зеркала, растягиваешь руками и смотришь на блоки какой раньше какой позже. Теперь надо спросить у тов. Ортмена может ли он прислать блоки.А ломаные отправить Курашеву пусть подшипники переставит на свой бэр с них. Я год отстрелял все ок, может и правда японские как говорил Шалыгин.

+1

183

Вован написал(а):

Не надо никакого зеркала, растягиваешь руками и смотришь на блоки какой раньше какой позже. Теперь надо спросить у тов. Ортмена может ли он прислать блоки.А ломаные отправить Курашеву пусть подшипники переставит на свой бэр с них. Я год отстрелял все ок, может и правда японские как говорил Шалыгин.

В Ортмане подшипники на Dragon X8 отдельно продаются, как товарная позиция.

0

184

Вован написал(а):

.А ломаные отправить Курашеву пусть подшипники переставит на свой бэр с них

Вот будет смешно, если такое сделать.  Оборать,  какая там у них супер-быстрая гарантия и ремонт. 😆😆😆

0

185

Александр Карпенко написал(а):

Все мы мечтаем о достижимом. По другому не бывает.

Ошибаешься, Александр. То, что реализуемо, - это планы, раз появляется желание реализовать, а вот когда даже и не представляешь для себя такой возможности, но очень этого хочешь, - это и есть мечты))))

Отредактировано StasN (2021-08-24 05:25:37)

0

186

У меня у одного так? «Толстая» стрела оперением Блейзер2 цепляет трос.

0

187

У меня стрела id6.2 с блейзером цепляет трос. Приходится чуть проворачивать стрелу. До этого клеил перья Аризона 2.6 на 0.4 всё было супер. сейчас в поиске замены блейзеру, изучаю вопрос. Лук манкунг cba5

Отредактировано Антон Ч (2021-10-05 06:19:30)

+1

188

Все кто рекламирует санлиду драгон, почему-то стреляют совсем с других луков.

+1

189

Антон Ч написал(а):

Все кто рекламирует санлиду драгон, почему-то стреляют совсем с других луков.

Это естественно. Что бы что-то рекламировать, нужно заработать какой-то статус в Арчери сообществе. Драгон - лук для новичков и вхождения в тему. Ну для бреков, может быть - не жалко выбросить.

0

190

Антон Ч написал(а):

Все кто рекламирует санлиду драгон, почему-то стреляют совсем с других луков.

Вот жешь гады, а я рассматривал этот лук одним из... для покупки ))

0

191

Alex(andr) написал(а):

Вот жешь гады, а я рассматривал этот лук одним из... для покупки ))

Я думаю стреляют они с других, потому что могут позволить себе лук другой ценовой категории.
А в рамках относительно бюджетных, драгон может быть вполне себе хорошим)

0

192

snr300 написал(а):

У меня у одного так? «Толстая» стрела оперением Блейзер2 цепляет трос.

Антон Ч написал(а):

У меня стрела id6.2 с блейзером цепляет трос. Приходится чуть проворачивать стрелу. До этого клеил перья Аризона 2.6 на 0.4 всё было супер. сейчас в поиске замены блейзеру, изучаю вопрос. Лук манкунг cba5

Четыре пера Вам в помощь,
Ставите стрелу Х
и не чего цеплять не будет, не должно.

Отредактировано Bunker EAA (2021-10-05 13:52:49)

0

193

Антон Ч написал(а):

Все кто рекламирует санлиду драгон, почему-то стреляют совсем с других луков.

Я с манкунга еще стреляю. Выкидывать жалко. Если хоть малейшие подозрения возникают что блейзер цепляет- беру ножницы и обрезаю по 3 мм с каждого пера. Бывает нередко когда одно перо смотрит вниз и только так стрела хорошо летит. Переклеивать лень.

0

194

Bunker EAA написал(а):

Четыре пера Вам в помощь,
Ставите стрелу Х
и не чего цеплять не будет, не должно.

Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 15:52:49)

Про четыре пера тоже думал. А какое ведущим пером ставить?
\ /
/ \

Отредактировано Антон Ч (2021-10-05 16:29:16)

0

195

Антон Ч написал(а):

Про четыре пера тоже думал. А какое ведущим пером ставить?
\ /
/ \

Отредактировано Антон Ч (Сегодня 16:29:16)

Любое какое вам нравиться это не имеет значение, главное постоянство.
Я знаю что некоторые даже ребро жёсткости при четырех перьях не ищут.
Я для себя выбрал ребро жёсткости сверху между двух перьев, перья все одного цвета, ориентируюсь по ребру на ноке.

0

196

Ничего не должно цеплять, три, четыре, разницы нет, у всех современных блочников достаточно  места, что бы настроить правильный вылет, а резать перья вообще дико! Фен шуй, это когда три пера и стоят ровно ведущим вверх, остальное от лукавого...

+1

197

Фомич написал(а):

Ничего не должно цеплять, три, четыре, разницы нет, у всех современных блочников достаточно  места, что бы настроить правильный вылет, а резать перья вообще дико! Фен шуй, это когда три пера и стоят ровно ведущим вверх, остальное от лукавого...

Пофигу как перья стоят главное по феншую-чтобы стрелы попадали куда целишься. А если не попадают-надо крутить нок пока не станут попадать. После этого если вас сильно  коробит когда перо смотрит не туда куда вам бы хотелось-можно их переклеить, удобно заряжать когда есть ведущее перо а так в темноте на ощупь приходится искать на ноке черту эту.

0

198

Вован написал(а):

Пофигу как перья стоят главное по феншую-чтобы стрелы попадали куда целишься. А если не попадают-надо крутить нок пока не станут попадать. После этого если вас сильно  коробит....

Нок крутят на покупных стрелах, а когда стрелы из комплекта собраны все одинаково то крутить не нужно... А когда на одной перья влево, на другой подрезано на третьей нитками замотано, то с таким комплектом только в лес рябых гонять....

+1

199

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t45088.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t101737.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t306792.jpg

Вообщем разобрался. Виноват установленный роликовый отвод-  из-за него приходится перья подрезать. Он чуть меньше отклоняет троса чем оригинальный не роликовый.

Прошло пол года- луком доволен. Почти как «автомат Калашникова» - надёжен, легко восстанавливается после “fatality” (несколько раз). Офигенная машинка. Пока моих навыков подойти к границе возможностей данного лука не хватило. Но вот уже и куча +/- начала появляться. До идеала, конечно, ещё далеко. Лук- песня! Все можно делать, настраивать своими руками - для первого лука возможность во всем разобраться самому очень важна, я считаю. И цена ошибки в рублевом эквиваленте нет сильно бьет по карману. Вообщем - 🔥

P.S. Прицел с ретиной - !!!! Удобная штука, когда стрелять не умеешь.

Отредактировано snr300 (2021-12-04 12:55:03)

+1

200

snr300 написал(а):

Вообщем разобрался. Виноват установленный роликовый отвод-  из-за него приходится перья подрезать. Он чуть меньше отклоняет троса чем оригинальный не роликовый.

Прошло пол года- луком доволен. Почти как «автомат Калашникова» - надёжен, легко восстанавливается после “fatality” (несколько раз). Офигенная машинка. Пока моих навыков подойти к границе возможностей данного лука не хватило. Но вот уже и куча +/- начала появляться. До идеала, конечно, ещё далеко. Лук- песня! Все можно делать, настраивать своими руками - для первого лука возможность во всем разобраться самому очень важна, я считаю. И цена ошибки в рублевом эквиваленте нет сильно бьет по карману. Вообщем - 🔥

P.S. Прицел с ретиной - !!!! Удобная штука, когда стрелять не умеешь.

Отредактировано snr300 (Сегодня 12:55:03)

Мне попался изогнутый отвод подобного вида:
https://ortmen.ru/upload/iblock/c54/c54db12bb7127d8b36bbc98addb08544.png
Вращением вокруг своей оси можно отдалять роликовый отвод, и тем самым добиться максимально удачного варианта - перья не цепляют и отвод не сильно задран.

+1

201

ki.korneev написал(а):

Мне попался изогнутый отвод подобного вида:

Вращением вокруг своей оси можно отдалять роликовый отвод, и тем самым добиться максимально удачного варианта - перья не цепляют и отвод не сильно задран.

Нужно пробовать, но отношусь скептически. Отвод- под нагрузкой, будет проворачиваться постепенно. А это прицепом потянет точность выстрела. Если только намоткой нити на резьбу угол поворота регулировать, или шайбами. Все равно считаю - слабым звеном системы блочного лука будет.

Отредактировано snr300 (2021-12-05 00:13:55)

0

202

snr300 написал(а):

Нужно пробовать, но отношусь скептически. Отвод- под нагрузкой, будет проворачиваться постепенно. А это прицепом потянет точность выстрела. Если только намоткой нити на резьбу угол поворота регулировать, или шайбами. Все равно считаю - слабым звеном системы блочного лука будет.

Отредактировано snr300 (Сегодня 00:13:55)

Я что-то забыл про это написать. Собирался и забыл))
В отводе я просверлил небольшие углубления, чтобы туда заходили фиксирующие болты. Просто предварительно нужно подобрать поворот оси. После я сильно вкрутил болты - остались следы, и на их месте просверлил несквозные отверстия ~3мм. Винты теперь и в отвод вкручиваются

+2

203

ki.korneev написал(а):

В отводе я просверлил небольшие углубления, чтобы туда заходили фиксирующие болты. Просто предварительно нужно подобрать поворот оси. После я сильно вкрутил болты - остались следы, и на их месте просверлил несквозные отверстия ~3мм. Винты теперь и в отвод вкручиваются

У тебя же вроде Velocity был? Или я что-то пропустил? Или напутал?

0

204

ki.korneev написал(а):

Мне попался изогнутый отвод подобного вида:

Вращением вокруг своей оси можно отдалять роликовый отвод, и тем самым добиться максимально удачного варианта - перья не цепляют и отвод не сильно задран.

А как он вам попался? Я бы тоже хотел приобрести изогнутый отвод, поэкспериментировать.

0

205

LKT9T9 написал(а):

У тебя же вроде Velocity был? Или я что-то пропустил? Или напутал?

Да, и он есть тоже)

Александр86 написал(а):

А как он вам попался? Я бы тоже хотел приобрести изогнутый отвод, поэкспериментировать.

Скорее всего от подобия на лук под названием "Хищник ПРО". Но где-то попадались в продаже, а вот где - не вспомню

На Bear был прямой

0

206

Александр86 написал(а):

Я бы тоже хотел приобрести изогнутый отвод, поэкспериментировать.

У меня на стареньком PSE VISION 14-года происхождения тоже изоггнутый отвод. И регулируется, и фиксируется намертво. Проблем ни разу не было.

0

207

Стас44 написал(а):

У меня на стареньком PSE VISION 14-года происхождения тоже изоггнутый отвод. И регулируется, и фиксируется намертво. Проблем ни разу не было.

А как фиксируется?

0

208

Александр86 написал(а):

А как фиксируется?

Да просто одним винтом под шестигранник.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/447/t432350.png

+1

209

Стас44 написал(а):

Да просто одним винтом под шестигранник.

У меня прокручивался, при том два винта, затянутых сильно.

Возможно градус поворота отвода небольшой.

p.s. На фото не видно, но посмотрев вживую, отвод где-то на 12 часов - это худшее его положение, вот и крутился. Без отверстий под винты в моем случае не обойтись

Отредактировано ki.korneev (2021-12-08 11:55:28)

0

210

ki.korneev написал(а):

отвод где-то на 12 часов - это худшее его положение, вот и крутился.

У меня примерно на полпервого - час. Не крутится, возможно по тому, что винт сразу заворачивал на фиксатор резьбы.

0

211

Александр86 написал(а):

А как фиксируется?

Стас44 написал(а):

Да просто одним винтом под шестигранник.

ki.korneev написал(а):

У меня прокручивался, при том два винта, затянутых сильно.

Извиняюсь, немного ввёл вас в заблуждение. Просто крутил отвод довольно давно и только один раз чтоб отрегулировать минимальное смещение тросов (тем самым и минимизировать завал блоков), но исключить касание с оперением стрелы.
Так вот, сейчас приехал домой и посмотрел внимательно. На фото видно (оно старое, что было в телефоне), что отверстие крепёжного/фиксирующего винта смещено вниз относительно  положения отвода. НО(!) винт вкручивается не в райзер, а сквозь него в глухую КОНУСНУЮ гайку (кстати тоже со внутренним шестигранником). Вот и получается, что отвод фиксируется не винтом, а площадью конуса притягиваемой гайки, что в разы надёжней.

+1

212

0

213

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t464752.jpg

Он офигенен!

0

214

А мне прислали без глушилок которые вроде входят в комплект. Да и хрен с ними, на скорость не влияет.

0

215

247,74 руб.  -50% | Стрельба из лука резиновые лук конечностей Виброгаситель демпфер глушители стабилизаторы 1 пара для Разделение конечностей луков
https://a.aliexpress.com/_Ag2oJu

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t395252.jpg

Очень похож

Отредактировано snr300 (2021-12-18 09:40:12)

0

216

650,50 руб.  -31% | 1 пара резиновых наконечников для лука, вибрирующий демпфер для лука глушители стабилизаторы для раздвоенных конечностей, составных луков
https://a.aliexpress.com/_A3iXVC

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t820704.jpg

Такой бы взял

0

217

Ага, возьму. Может быть. А нафиг они нужны, какой с них толк?

0

218

Паразитные вибрации убирают, как понял. Без них не стрелял.

Я ещё «ёжика» хотел на тетиву бахнуть. У Мазилы подсмотрел.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t198219.jpg

139,07 руб.  -5% | 2 шт., резиновая Вибрирующая струна для лука
https://a.aliexpress.com/_A3BykW

Есть ли от неё координальная польза- хз. Нужно испытывать. Мазила рекомендовал.

Отредактировано snr300 (2021-12-19 21:06:25)

0

219

Говорят- тише выстрел. Раза в два. С кошачьим усом.

Отредактировано snr300 (2021-12-19 21:22:52)

0

220

Я сделал себе кошачий ус как в видео мазилы, потому что мне когда кастомную тетиву сделали то не поставили на неё стоковые глушилки со стоковой тетивы. В общем какойто прям сильной разницы я не заметил.

0

221

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t99004.jpg

Поставил

+2

222

О!
https://ortmen.ru/catalog/stabilizatory … ber-mount/

Виброгасители в плечи лука Axion Limb Damper Rubber Mount

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t326333.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t966043.jpg

Вместо родных воткнуть.

0

223

Я себе такие на РПМ купил. Пока ещё не получил.

+1

224

У меня с кошачьим усом выстрел вроде как тише стал.
Подрезать нужно бы - а то совсем «усищи» большие 😀

Да… Схема узелка
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t267437.webp

Отредактировано snr300 (2022-01-17 08:44:05)

+1

225

Мне наоборот кажется что чем длиннее усики тем лучше (в разумных пределах). У меня с одной стороны хорошо получилось, а на второй коротковато отрезал и усики коротковаты, так я переживаю по этому поводу.

Отредактировано Александр86 (2022-01-17 15:08:19)

0

226

Наш друг и товарищ Average Jack сделал обзор на Санлиду х8:

Я пока не смотрел. Интересно, похвалил или раскритиковал?

0

227

Офигенный лук. Как «Калаш»!

0

228

Александр Курашёв написал(а):

Наш друг и товарищ Average Jack сделал обзор на Санлиду х8:

Я пока не смотрел. Интересно, похвалил или раскритиковал?

Посмотрел видео, ничего такого особенного там нет, тестов особо никаких нет, предварительный вывод - нормальный лук за свои деньги. Интересно что ему прислали лук 70 фунтов, а у нас продаётся 60. Интересно как это достигается, разные плечи или какие нибудь шайбочки?

snr300 вы не обращали внимание, у вас никаких шайбочек или чего нибудь такого под карманы плеч не подложено? Вы случайно усилие натяжения не замеряли?

0

229

Александр86 написал(а):

Посмотрел видео, ничего такого особенного там нет, тестов особо никаких нет, предварительный вывод - нормальный лук за свои деньги. Интересно что ему прислали лук 70 фунтов, а у нас продаётся 60. Интересно как это достигается, разные плечи или какие нибудь шайбочки?

snr300 вы не обращали внимание, у вас никаких шайбочек или чего нибудь такого под карманы плеч не подложено? Вы случайно усилие натяжения не замеряли?

Нету шайб. Лук, повторюсь- 🔥
Но не быстрый. Его конёк цена и надёжность. Мне нравится.

0

230

Александр86 написал(а):

Посмотрел видео, ничего такого особенного там нет, тестов особо никаких нет, предварительный вывод - нормальный лук за свои деньги. Интересно что ему прислали лук 70 фунтов, а у нас продаётся 60. Интересно как это достигается, разные плечи или какие нибудь шайбочки?

snr300 вы не обращали внимание, у вас никаких шайбочек или чего нибудь такого под карманы плеч не подложено? Вы случайно усилие натяжения не замеряли?

Начинать надо со спецификации, расстояние от акселя до акселя, там все фунты и зарыты. У нас одно АТА, у амера другое. Это было с луками Боумастер, они тупо раскручивали тетиву и троса и 70# превращался в 60#. Кстати по этой причине, на псевдо-русских луках, крутится пипсайт.

Отредактировано Вадим (2022-01-30 03:27:02)

0

231

Цену сравнивали ? У амеров и у нас? Где борзее продавцы? У меня вроде как застряла цифра 250 баков, для Америки.

Отредактировано Вадим (2022-01-30 03:29:19)

0

232

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/859910.png
Охренеть. $200 за лук. Малому подарю…может.

0

233

Вадим написал(а):

Начинать надо со спецификации, расстояние от акселя до акселя, там все фунты и зарыты. У нас одно АТА, у амера другое. Это было с луками Боумастер, они тупо раскручивали тетиву и троса и 70# превращался в 60#. Кстати по этой причине, на псевдо-русских луках, крутится пипсайт.

Отредактировано Вадим (Сегодня 03:27:02)

Не знал этого, спасибо! То есть грубо говоря на наших санлидах нужно укорачивать или сильно закручивать тетиву чтобы всё работало как производитель задумывал? Жалко я раньше этого не знал, купил бы наверно тогда X8 вместо джанксинга м125.

0

234

Тот Самый Олег написал(а):

Охренеть. $200 за лук.

Так а разве у вас самые дешёвые всякие Бэры и ПСЕ столько не стоили всегда? Ну там обычно правда всякие 50ти фунтовые модели с небольшой максимальной растяжкой, типа для подростков. Но плюс минус то же самое.

0

235

Александр86 написал(а):

Так а разве у вас самые дешёвые всякие Бэры и ПСЕ столько не стоили всегда? Ну там обычно правда всякие 50ти фунтовые модели с небольшой максимальной растяжкой, типа для подростков. Но плюс минус то же самое.

Какой-то mission смотрел для него, довольно убогий лук. $350-450 за голый лук без обвеса.

0

236

Александр86 написал(а):

Не знал этого, спасибо! То есть грубо говоря на наших санлидах нужно укорачивать или сильно закручивать тетиву чтобы всё работало как производитель задумывал? Жалко я раньше этого не знал, купил бы наверно тогда X8 вместо джанксинга м125.

Раньше как , есть Боумастер «жуньмень», ищем его аналог на Али «меньжунь» и заказываем тетиву «меньжунь» у Lab32, имеем лук «жуньмень» с характеристиками «меньжунь» , стабильной тетивой и сертификатом )))))) правда дохли те луки на завтра.

Отредактировано Вадим (2022-01-30 05:34:57)

+1

237

Тот Самый Олег написал(а):

Охренеть. $200 за лук. Малому подарю…может.

Вот теперь считаем выхлоп от лука для «лохов из России», самый «доступный лук для россиянинов». Ээээ если владеющих луком Санлида зацепили слова «лохов» , то они в кавычках)))))) Рынок и спрос, ни чего «лишнего».

Отредактировано Вадим (2022-01-30 05:34:00)

0

238

Александр86 написал(а):

Интересно что ему прислали лук 70 фунтов, а у нас продаётся 60. Интересно как это достигается, разные плечи или какие нибудь шайбочки?

Вроде у Х8 при перестановки модуля и смены растяжки менялся фунтаж. Я помню что Вован или в коментах это говорили и об этом было написано в инструкции к луку.

Отредактировано Як (2022-01-30 09:36:32)

0

239

Посмотрю позже, по-моему 60lb. и 70lb. плечами различаются. По крайней мере на плечах такая бумажка висит. С «Галочкой в соответствующем окошке» 😀.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t625479.jpg

https://www.nexplorer.ru/print/news__14143.htm
Как лук начального уровня - прекрасен.
Да и не начального. Надёжная «машинка». Имхо.

P.S. Спросил в https://ortmen.ru - 60lb. и 70lb. различаются плечами, модулями, блоками.

Отредактировано snr300 (2022-01-30 10:51:23)

0

240

snr300 написал(а):

Как лук начального уровня - прекрасен.
Да и не начального. Надёжная «машинка». Имхо.

Я так про CBA 2 думал. Да и сейчас мне самому себе вчерашнему возразить нечего. Но сегодня у меня есть Junxing M 129 ЗА ТЕЖИ деньги и я в совете другу какой из них брать - однозначно порекомендую второй. Деньги те же, а 129 гораздо лучше. И на вид - вылитый Мэтьюз !  :D
http://junxingsports.com/index.php?a=sh … &id=79
:playful:

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Новый охотничий лук Sanlida Dragon X8 SE. Создан для России.