Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » 3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.


3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.

Сообщений 121 страница 180 из 185

121

Sanarcher
Я разницы не вижу, может она и появляется на каких дистанциях, но там уже всплывают проблемы с прицеливанием. Покупаю 001 просто для Душевного спокойствия

0

122

В принципе правильно, чтоб тебе не винить стрелу , если мажешь на мишени. Действительно самому себе спокойнее.

0

123

Всё так, но выстрел по зверю 10-30 ярдов максимум, причём 30 кажется уже очень далеко.
Вроде как и накосячить практически невозможно, а добавить усталость и адреналин и случаются чудеса

0

124

Тот Самый Олег написал(а):

Всё так, но выстрел по зверю 10-30 ярдов максимум, причём 30 кажется уже очень далеко.

Тогда вопрос.
А на лося на 50-60м? Может лучше тогда стрелу 001, или сойдет 003? Или 006?  😉
И как считают другие?

0

125

Sanarcher написал(а):

Тогда вопрос.
А на лося на 50-60м? Может лучше тогда стрелу 001, или сойдет 003? Или 006?  😉
И как считают другие?

Sanarcher написал(а):

Тогда вопрос.
А на лося на 50-60м? Может лучше тогда стрелу 001, или сойдет 003? Или 006?  😉
И как считают другие?

не важно для лося какой прямизны стрела если она у тебя летит как надо.пользуюсь и 001 и 003 и 006 и все работают на этих дистанциях.выбор за каждым личный по возможностям своим

+3

126

фрол написал(а):

не важно для лося какой прямизны стрела если она у тебя летит

👍 Я ожидал этот ответ. Мой gold tip kinetic 006 летит на 60м с фиксом отлично. Главное, чтоб летело.
А по такой большой мишени прилетит точно.

+2

127

3 стрелы. 2 видео в целях эксперимента, а можно ли стрелять жестим спайном выше рекомендованого таблицами? Отстрел с бродом Монтек. Стрелял не технично, но честно. Раньше лучше получалось. Так что не хейтить). Но я ослаб после перенесенной болезни. Видео снял 3 нед назад , когда Саша Курашев начал стрелять 150 спайном на 30м. Настроил лук PSE Drive Lt. 60фунтаж. 200спайн. Шафт порезан на 27.5 дюйма. Инсерт 24гранн. Наконечник обычный филд и Монтек по 100гранн. Нок обычный пластиковый. 4 натурпера. Обший вес 470 гранн. Верхний блок выставил ровно без наклона. Нижний блок чуть подравнял перестановкой тонкой шайбы слева на право. Правильно делая упор и прикладку, настроил более-менее булетхол на 27-30 метров. У лука есть метка центршота. Стрела стоит в центршоте, четко по центру оси райзера и тетивы. Совсем незначительно приподнят нос и стрела над линией Бергера. Но это дает булетхол на 27- 30м. Тайминг выставлен и при синхроне все метки на блоках совпадают. Я самоучка и не очень технично стреляю, если что). Все от техники стрельбы и прицеливания зависит. В итоге на 40м неоперенка влево. А брод с филдом хорошо. Пока как-то так ). Попозже может еще отстреляю. При стрельбе от 10м до 50м 200 спайн со стандарным ФОКом обрезанная стрела летит нормально с настроенного лука без значимых завалов блока и сдвигов полки от центршота и смещения носа стрелы от оси лука. Вывод для себя сделал: можно спокойно точно стрелять стрелой любого спайна выше рекоменованного таблицами.

Фото неоперенки по бумаге на 30м. Такое делают только маньяки, наверное)
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t391389.jpg

Первое видео:
https://youtu.be/GFK30UImnuE

Второе видео:
https://youtu.be/uYj-2XpfWVA

Фото еще 2-х попыток 3-х стрел (филд, фикс, неоперенка) на 40м. У меня и на другом луке тоже самое на 60м
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t32510.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t516643.jpg

Надеюсь, кому-то будет полезна эта инфа) Я сначала для себя делал, просто интересно посмотреть, как летит супержесткая стрела

Отредактировано Sanarcher (2021-07-10 14:50:29)

+2

128

Можно полку сдвинуть чуть влево. Хотя на бумаге летело выстрелы 7 и 8 последние хвостом влево и тогда должна неоперенка прилететь была правее оперенки. А она прилетела левее. Загадка какая то. :|

0

129

Проснулся, прочитал новый пост от Sanarcher, вышел на улицу и повторил его эксперимент.

Три стрелы. Фикс. Филд. Неоперёнка.
30 метров.
У меня 60 фунтов, растяжка 31 дюйм, стрелы 30 дюймов (длина шафта), спереди суммарно 140 гран, спайн 150.

Вот видео с выстрелами (там 9 минут):

Кому лень смотреть, вот два результата из трёх попыток (первую не запечатлел, но там примерно то же самое):

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t946095.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t969552.jpg

+2

130

Sanarcher
Дружище, ты топчищься на месте, как я и писал ранее! Ни стойки, ни прикладки, ничего нет! Перья по-любому задевают полку...  а нодо двигаться, ведь ты не первый год в луке...

0

131

Фомич
Дружище, покажи нам свои Три Стрелы, чтобы у нас появилась мотивация и было к чему стремиться/на кого ориентироваться.

0

132

Александр Курашёв написал(а):

Фомич
Дружище, покажи нам свои Три Стрелы, чтобы у нас появилась мотивация и было к чему стремиться/на кого ориентироваться.

У меня нет ни 200 спайн, ни 150...  да и не блогер я ни разу.

0

133

Фомич написал(а):

У меня нет ни 200 спайн, ни 150...  да и не блогер я ни разу.

Блин, что ж тебя нужно во всех вопросах как дитя малое за ручку водить и разжёвывать?

Три Стрелы не о жёстких стрелах. А о настройке лука и навыках стрелка.

Sanarcher написал(а):

Если неоперенка прилетит хорошо, то и брод или филд прилетят прям туда же. Это и есть настройка буллетхола на разных дистанциях

Бери свои лучшие стрелы и исполняй. А мы будем восторгаться.

+1

134

Вован написал(а):

Можно полку сдвинуть чуть влево. Хотя на бумаге летело выстрелы 7 и 8 последние хвостом влево и тогда должна неоперенка прилететь была правее оперенки. А она прилетела левее. Загадка какая то.

Логично , можно полку влево самую микро-микро сдвинуть, но полку не буду двигать, т.к она в центршоте. Хочу чуть наклонить влево блок, закрутив йок справа. Он у меня вообще ровно стоит, поэтому можно.
Загадки нет в разных горизонтальных закидонов хвоста. То, как Фомич говорит, у меня "прикладки нет" либо упор гуляет, поэтому закидоны меняются. В целом сойдет и так.
На 20м выглядит на бумаге лучше в 3 раза. А до 20м перья спокойно отстабилизируют стрелу. 
А неоперенкой буду периодически отстреливать на 30м и улучшать форму после болезни. Плюс стреляю сейчас редко, навык теряю.
Фомич, а почему "перья по-любому" задевают полку? У меня 4 пера, что дает преимущество в клиренсе  Я еще перед этим стрелял также пластиковыми перьями этими же стрелами, то идеальный мерседес и нет касаний к полке при проверке помадой и пудрой на любых перьях. И клиренс внешне виден прекрасный, стоит стрела ровно , параллельно оси лука и прицела. А такое не у многих бывает.
Кстати с натурпером задевание полки значительно менее заметно и влияет на полет, чем с пластиковым пером.

0

135

Александр Курашёв написал(а):

Блин, что ж тебя нужно во всех вопросах как дитя малое за ручку водить и разжёвывать?

Ты меня со своим соседом перепутал? Ему лапшу вешай!

Александр Курашёв написал(а):

Три Стрелы не о жёстких стрелах. А о настройке лука и навыках стрелка.

Какие настройки? у тебя лук разстроен это видно но твоём замедленном видео, хвост стрел заметно проваливается. Вся ваша настройка это невелирование одного другим.  Вы можете писать  друг на друга в своих видео, я повторять за вами не буду!!! :playful:

0

136

Фомич, в очередной раз ничего иного на ум не приходит, кроме как:

Всё с тобой ясно.

0

137

Sanarcher написал(а):

Фомич, а почему "перья по-любому" задевают полку? У меня 4 пера, что дает преимущество в клиренсе

Про перья это моё предположение. Размах перьев не уменьшается, а увеличивается при поклейке крестом, измерь высоту пера и начерти круг.... 
Мой тебе дружеский совет, поклей комплект нормальных стрел, не для охоты, ставь мишень на уровне груди и удели внимание стойке, прикладе и натягиванию лука, это тоже важно каким путем ты приходишь в прикладку...

Отредактировано Фомич (2021-07-10 18:20:13)

0

138

Как мне видится, успешное попадание стрелой из лука зависит от двух моментов:

1. Умение целиться
2. Ровный вылет стрелы

И первый, и второй пункты подразумевают хорошую форму.

Но для полного понимания процесса, я считаю, именно такое определение слагаемых успешного выстрела наиболее подходяще: умение целиться и ровный вылет стрелы.

Тест отстрел «Три Стрелы: фикс, филд и неоперёнка» очень хорошо демонстрирует качество и первого, и второго слагаемых у стрелка: умение целиться и ровный вылет стрелы.

+1

139

Фомич написал(а):

стааи мишень на уровне груди и удели внимание стойке и прикладе и натягиванию лука...

Короче, надо идти в зал к тренеру. Чтоб поправил. Но это попозже. Всем бы желательно к тренеру походить хоть 2мес.Тяги спиной у меня нет, стреляю как Кемерон Хенс )). Да и подкачаться не мешало )).

0

140

Sanarcher написал(а):

Короче, надо идти в зал к тренеру. Чтоб поправил. Но это попозже. Всем бы желательно к тренеру походить хоть 2мес.Тяги спиной у меня нет, стреляю как Кемерон Хенс )). Да и подкачаться не мешало )).

Отложи на время тяжолые стрелы, всегда можно к ним вернулся... Ослабь лук до комфортного усилия и поработай на технику... по видео подскажем на что обратить внимание или здесь или добро подаловаться на лукомании

+1

141

Фомич написал(а):

Размах перьев не уменьшается, а увеличивается при поклейке крестом, измерь высоту пера и начерти круг....

Да. Это так. Три пера меньше цепляют полку нижними перьями, но зато есть вероятность уменьшения клиренса до троссов. Тут надо смотреть. И решать для себя 3 или 4 пера для стабилизации надо.

0

142

Sanarcher написал(а):

Да. Это так. Три пера меньше цепляют полку нижними перьями, но зато есть вероятность уменьшения клиренса до троссов. Тут надо смотреть. И решать для себя 3 или 4 пера для стабилизации надо.

Если уж и клеить 4, то меньшего размера. Не количество стабилизирует, а площадь перьев. Если хочешь понять зависимость, проведи аналогию с гребными винтами катеров

Отредактировано Фомич (2021-07-10 18:34:53)

0

143

Дяди, а можно и я что нибудь звездану в стиле "Как мне кажется"?

-- Мне кажется, что у правшей попадастость в первую очередь
зависит от умения владеть левой рукой.

... И ещё... Скажите пожалуйста, откуда взялись все эти российские чудо-тренеры,
одни только могущие помочь бедному русскому лучнику?
Кто передал вековой опыт этим чудо-тренерам?

0

144

Тренеры тренеру рознь. Надо знать еще к кому.
Есть тренеры с дества стреляют приобретая опыт от других тренеров. Есть с высшим спортивным образованием. Есть тренеры сами победители постоянных соревнований и  с очень хорошими учениками, тоже победителями соревнований.
Но вот посмотрю, и вижу,  что эти ученики не все стоят хорошо и не технично стреляют. Даже странно как-то стреляют )), но попадают хорошо. Т.е индивидуальный подход у них к каждому лучнику.

0

145

Я правильно понимаю, что ВСЕ российские тренеры - это самоучки или, как максимум, - ученики
самоучек не более как второго поколения?

... Когда там блок пришел в Россию, напомните пожалуйста?

... И про левую руку у правшей хотелось бы ...

0

146

Фомич написал(а):

Не количество стабилизирует, а площадь перьев

Да. Это общеизвестно. Но не на каждый блочный лук подлинее и повыше перо подойдёт из-за разной базы, разного положения полки, например выдвинута назад и от формы полки зависит, от клиренса, разной прикладки. Вон Саня Курашев обрезал перья и переклеивал вперед их, чтоб не цеплять лицом.

0

147

Sanarcher написал(а):

Вон Саня Курашев обрезал перья и переклеивал вперед их, чтоб не цеплять лицом.

Но потом я сдвинул оперение на 3мм вперёд, и проблема исчезла.

0

148

Юджин написал(а):

Кто передал вековой опыт этим чудо-тренерам?

А я в вековой опыт не верю. Верю в порядок и прогресс. Блочный лук впервые был изобретён в 1966 г. В параллельной ветке, человек попадает в тик-так с 30 метров. И человек этот говорит: " Техника стрельбы из блочного лука кардинально отличается от стрельбы из классического и тем более традиционного. "  Какой тут вековой опыт, релиз за 500$ ? И я, к стати, верю, что такой релиз отрабатывает себя на все 100%, хотя сам стреляю с китайским Wolf за 25 $... Вильгельм Тель в яблоко ели попал с 10 метров и превратился в легенду. Неее. Мы движемся вперед. Я так вижу !  %-)

0

149

Юджин Та наверное основная масса смотрят опыт американцев. Стреляющая нация. Законодатели мод и технологий. Хотя первый чемпионат мира по стрельбе из лука был  в Украине в г.Львов, т.к спортивное арчери тогда было развито там.

0

150

Хотел и я всем показать как чётко я стреляю но что-то пошло не так. Александр Курашёв У меня отобрал переклейку. Попытался заменить стандартные оперение на 3D печатные ну что-то нифига не летит. А может я криворукий. Давно из лука не стрелял.

0

151

Юджин написал(а):

-- Мне кажется, что у правшей попадастость в первую очередь
зависит от умения владеть левой рукой

Правильно тебе кажется. Ты же и так знаешь сам. Почему спрашиваешь?

0

152

Як написал(а):

Вам лучше стрельнуть с разным упором и бумагу оторвать ))

Намёк понял - пошёл стрелять !  :flag:

0

153

Наткнулся вот на интересную статью от Гера и Ко. о различии филдов и фиксов. Зацените:

https://garchers.com/3300-2/

Молодцы, Гера и Ко.

+1

154

Спасибо, там много статей интересных.

0

155

У меня пока не получается настроить одинаковый вылет оперенной и неоперенной стрелы. Оперенка Мерседес, неоперенка отрыв в сторону. Подкрутил полку, неоперенка булетхол, оперенка отрыв. Я думаю вес разный на хвосте и соответственно динамический спайн. Стрелы 340. Если взять 300, то скорее всего динамический спайн так влиять уже не будет. Какие мысли коллеги?

0

156

А на неоперенке вместо перьев соответствующую по массе намотку изолентой или скотчем делали?

Отредактировано kug31 (2021-12-24 08:21:38)

0

157

Нет. Попробую подмотать вес необходимый. Думаю как раз из-за разного веса все проблемы. Хотя неоперенка хоть и криво вылетает, но в мишень прилетает точно.

Отредактировано Антон Ч (2021-12-24 08:32:48)

0

158

Антон Ч написал(а):

неоперенка булетхол

Антон Ч написал(а):

неоперенка хоть и криво вылетает

Это как?

0

159

StasN написал(а):

Это как?

Полку подвинул - будет холл, зато стрела перьями криво вылетает. Делаешь чтобы стрела с перьями ровно вылетала, без перьев криво вылетает.

0

160

Антон Ч написал(а):

Полку подвинул - будет холл, зато стрела перьями криво вылетает. Делаешь чтобы стрела с перьями ровно вылетала, без перьев криво вылетает.

Если есть булетхол голой стрелой, но стрела с перьями криво вылетает, то скорее всего есть контакт перьев обо что-то во время выстрела.

Или недостаточно выстрелов было произведено, чтобы сделать окончательный вывод. Иными словами, например, после булетхола был произведён выстрел оперенной стрелой с допущенной ошибкой (удар по курку или скручивание).

+1

161

Я на самом деле делал далеко не по одному выстрелу. К примеру 10 выстрелов подряд дают будет холл. Следующий 10 выстрелов оперенной стрелой дают отрыв. И наоборот. В воскресенье должно потеплеть, подмотаю изоленту вместо перьев для компенсации динамического спайна и ещё раз попробую. В бумагу стреляя в упор, сложно испортить выстрел, потому что не отвлекаешься на прицеливание.

0

162

Антон Ч написал(а):

Я на самом деле делал далеко не по одному выстрелу. К примеру 10 выстрелов подряд дают будет холл. Следующий 10 выстрелов оперенной стрелой дают отрыв. И наоборот. В воскресенье должно потеплеть, подмотаю изоленту вместо перьев для компенсации динамического спайна и ещё раз попробую. В бумагу стреляя в упор, сложно испортить выстрел, потому что не отвлекаешься на прицеливание.

А я кстати наоборот когда стрелаю по бумаге без прицеливания то както плохо получается выстрел, так что стараюсь выбрать место на бумаге и прицелиться в него.

0

163

Антон Ч написал(а):

Я на самом деле делал далеко не по одному выстрелу. К примеру 10 выстрелов подряд дают будет холл. Следующий 10 выстрелов оперенной стрелой дают отрыв. И наоборот. В воскресенье должно потеплеть, подмотаю изоленту вместо перьев для компенсации динамического спайна и ещё раз попробую. В бумагу стреляя в упор, сложно испортить выстрел, потому что не отвлекаешься на прицеливание.

Ждём фоток 👍

0

164

Александр Курашёв написал(а):

Ждём фоток 👍

Обязательно сделаю.

0

165

Антон Ч написал(а):

подмотаю изоленту вместо перьев для компенсации динамического спайна

Не влияет изолента на хвосте на спайн динамический. Она компенсирует массу отсутствующих перьев.

0

166

StasN написал(а):

Не влияет изолента на хвосте на спайн динамический. Она компенсирует массу отсутствующих перьев.

В спортивной школе считают что влияет. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t933381.jpg

0

167

Ну разве что увеличением общей массы стрелы, но не на носу, увеличиваем инертное сопротивление силе лука, то есть всё равно, что ослабить лук. Но! Там масса столь мала, что влияние её совсем незначительно. По другому изолента на хвосте не может влиять на динамическое искривление стрелы.

0

168

У меня на хвосте 3 пера по 6 гран. Думаю, вес 18 гран вполне способен повлиять. Хотя чем жестче стрела, тем это влияние будет меньше. На жёсткой  стреле с натуральными перьями, думаю вообще разницы в вылете не видно будет.

0

169

Да пусть даже 24 грана. Не могу себе представить, чтобы они как-то повлияли на скоростной 70 и более фунтовый лук, чтобы он не смог согнуть стрелу аналогично той, что имеет на 24 грана меньше на хвосте. Там погрешность в рамках повторяемости скорости от выстрела к выстрелу. Скорее эта теория придумана для медленных слабеньких лучков, стреляющих мягонькими стрелами.

0

170

Завтра должно по теплеть до -15 , пойду всю теорию проверять на практике.

0

171

Антон Ч написал(а):

Полку подвинул - будет холл, зато стрела перьями криво вылетает. Делаешь чтобы стрела с перьями ровно вылетала, без перьев криво вылетает.

Я без бумаги настраиваю и так все видно когда стреляешь с 30м например, там уже слепой не увидит как летит стрела. Изоленту не мотаю вместо перьев-лень. Настраивал тут надысь и обнаружил интересный факт-кивер влияет на вылет. :yep: Снял кивер чтобы полку приподнять немного, а то не добраться до винта а ставить обратно было лень и оказалось что без него прилетает правее неоперенка хвостом влево. А с кивером летело относительно ровно. Потом стрелял бродхедами с 70м скоро выложу ролик.  :yep:

0

172

Вован написал(а):

Я без бумаги настраиваю и так все видно когда стреляешь с 30м например, там уже слепой не увидит как летит стрела. Изоленту не мотаю вместо перьев-лень. Настраивал тут надысь и обнаружил интересный факт-кивер влияет на вылет.  Снял кивер чтобы полку приподнять немного, а то не добраться до винта а ставить обратно было лень и оказалось что без него прилетает правее неоперенка хвостом влево. А с кивером летело относительно ровно. Потом стрелял бродхедами с 70м скоро выложу ролик.

Мда к сожалению всё влияет, похоже. Я вот стрелял по бумаге и в то же время посмотрел как должен располагаться кистевой релиз, что нужно чтобы палец вокруг него мог обернуть, я его укоротил чтобы палец оборачивался и изменился вылет.

0

173

Александр86 написал(а):

Мда к сожалению всё влияет, похоже. Я вот стрелял по бумаге и в то же время посмотрел как должен располагаться кистевой релиз, что нужно чтобы палец вокруг него мог обернуть, я его укоротил чтобы палец оборачивался и изменился вылет.

Я тоже по бумаге стрелял одно время очень много с 20м неоперенкой правда и не понел чо там на што влияет. Каждый выстрел по новому хотя вроде все делаешь одинаково и никаких закономерностей не прослеживается. Потом завязал и стал просто стрелять без бумаги. И этого достаточно чтобы добиться хорошего полета стрелы. Стрелять оперенной стрелой по бумаге нет смысла ни с какого расстояния, ничего этим не добьешься и дырка эта ни о чем не говорит. Ну мне по крайней мере. В отличие от неоперенки. Пустая трата времени и бумаги. Должен быть какой то смысл в действиях, типа вот я получил мерседес с 1м а теперь зацените как у меня здорово летят бродхеды. Обычно вторая часть предложения отсутствует, типа смотрите какие красивые у меня мерседесы на бумаге, точка. И чо? Счастье придет теперь штоле?

0

174

Вован написал(а):

Я тоже по бумаге стрелял одно время очень много с 20м неоперенкой правда и не понел чо там на што влияет. Каждый выстрел по новому хотя вроде все делаешь одинаково и никаких закономерностей не прослеживается. Потом завязал и стал просто стрелять без бумаги. И этого достаточно чтобы добиться хорошего полета стрелы. Стрелять оперенной стрелой по бумаге нет смысла ни с какого расстояния, ничего этим не добьешься и дырка эта ни о чем не говорит. Ну мне по крайней мере. В отличие от неоперенки. Пустая трата времени и бумаги. Должен быть какой то смысл в действиях, типа вот я получил мерседес с 1м а теперь зацените как у меня здорово летят бродхеды. Обычно вторая часть предложения отсутствует, типа смотрите какие красивые у меня мерседесы на бумаге, точка. И чо? Счастье придет теперь штоле?

Согласен, но мерседес в упор по бумаге и/или булетхол метров с 3-5 по моему мнению это хорошая отправная точка для того чтобы начать стрелять бродхэдами и сводить их с филдами в одну точку. А то если сразу начать сводить филды с фиксами то может (наверно) получиться так что филды и фиксы прилетают в одно место, но боком, а это значит хуже пенетрация. Хотя конечно не мне о таких вещах судить, у меня больших фиксов нет и я ещё ни разу не стрелял большими фиксами и не сводил их с филдами в одну точку.

0

175

Александр86 написал(а):

. А то если сразу начать сводить филды с фиксами то может (наверно) получиться так что филды и фиксы прилетают в одно место, но боком, а это значит хуже пенетрация

Фикс прилетает боком когда лук не настроен и тогда филд не прилетит туда же никак а прилетит в другое место. А если они прилетели в одно место-значит все ок. А когда начинают подкручивать прицел чтобы стрелять фиксами значит лук не настроен. А когда он таки настроен-то никакой разницы нет и стрелы летят практически одинаково. :yep:

0

176

Сегодня потеплело и я провел обещанный эксперимент. Намотал на неоперенную стрелу скотч, чтобы компенсировать вес перьев. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t481760.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t953122.jpg
Полку не трогал, она была настроена по оперенной стреле. Первый выстрел - небольшой отрыв влево. Хотя без скотча прошлый раз отрыв был около 3-4 сантиметра. Подвинул полку винтом на четверть оборота вправо. Второй выстрел - отрыв влево, ещё на четверть оборота полка вправо. Третий выстрел - похоже сам закосячил, ещё совсем чутка двинул полку вправо. Четвертый выстрел - булетхол. Пятый - оперенная стрела, Мерседес. Жалко не сообразил размотать скотч и сделать шестой выстрел, для полной чистоты эксперимента. Ну не страшно, следующий раз обязательно стрельну.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t564264.jpg

0

177

Вован написал(а):

Снял кивер чтобы полку приподнять немного, а то не добраться до винта а ставить обратно было лень и оказалось что без него прилетает правее неоперенка хвостом влево. А с кивером летело относительно ровно

Тут один вариант, изменился вес лука, это повлияло на упор, появилось/исчезло/усилилось скручивание.

Вован написал(а):

Каждый выстрел по новому хотя вроде все делаешь одинаково и никаких закономерностей не прослеживается. Потом завязал и стал просто стрелять без бумаги.?

Очевидно, что тут непостоянство техники, поэтому и каждый выстрел стрела летит по разному.

Вован написал(а):

Стрелять оперенной стрелой по бумаге нет смысла ни с какого расстояния, ничего этим не добьешься и дырка эта ни о чем не говорит

Пейпер тест оперенкой делают на короткой дистанции - пока стрела не успела стабилизироваться

Вован написал(а):

Должен быть какой то смысл в действиях, типа вот я получил мерседес с 1м а теперь зацените как у меня здорово летят бродхеды

Смысл в получении ровного вылета стрелы, при наличии постоянства техники выстрела. Если последнего нет, то такой метод настройки не подходит.

Вован написал(а):

Потом стрелял бродхедами с 70м скоро выложу ролик.

Интересная у тебя особенность, ты каждый раз пытаешься упомянуть про большие дистанции, про сложность стрельбы бродхедом и какие спортсмены смешные со своими филдами.

З.Ы.
Сейчас вспоминая, как ты говорил про разное скручивание (намеренное) в зависимости от дистанции, теперь все это кажется безумством

Отредактировано ki.korneev (2021-12-26 15:09:04)

+2

178

ki.korneev написал(а):

Интересная у тебя особенность, ты каждый раз пытаешься упомянуть про большие дистанции, про сложность стрельбы бродхедом и какие спортсмены смешные со своими филдами.

Я за базар отвечаю, ролик уже снят только еще один ролик снят про охоту и будет загружен вне очереди.Только он не про боухантинг. А уже потом загружу и выложу этот. Интернет медленный тут и это надолго. Я когда слышу про всякие там мерседесы вспоминаю почему то Модеста который любит куриные кубики, ему наверняка понравились бы и мерседесы ваши. :yep: Модест любит мерседесы :D

0

179

Антон Ч написал(а):

Сегодня потеплело и я провел обещанный эксперимент. Намотал на неоперенную стрелу скотч, чтобы компенсировать вес перьев.

Полку не трогал, она была настроена по оперенной стреле. Первый выстрел - небольшой отрыв влево. Хотя без скотча прошлый раз отрыв был около 3-4 сантиметра. Подвинул полку винтом на четверть оборота вправо. Второй выстрел - отрыв влево, ещё на четверть оборота полка вправо. Третий выстрел - похоже сам закосячил, ещё совсем чутка двинул полку вправо. Четвертый выстрел - булетхол. Пятый - оперенная стрела, Мерседес. Жалко не сообразил размотать скотч и сделать шестой выстрел, для полной чистоты эксперимента. Ну не страшно, следующий раз обязательно стрельну.

✌🏻

0

180

Александр86 написал(а):

Мда к сожалению всё влияет, похоже. Я вот стрелял по бумаге и в то же время посмотрел как должен располагаться кистевой релиз, что нужно чтобы палец вокруг него мог обернуть, я его укоротил чтобы палец оборачивался и изменился вылет.

Релиз как называется? У меня два кистевых: крючок и пассатижи, разницы до 50 метров не вижу ( я о бродхедах).

Отредактировано Вадим (2021-12-26 16:26:28)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » 3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.