Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука


Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука

Сообщений 601 страница 660 из 1065

601

В споре рождается истина.
Фомич прав, что прям сразу нельзя начинающим супержеские стрелы, которые ошибок прощать не будут, да и еще на стандартной растяжке.
  Саня К тут не только втирает про жеские стрелы, а и про барешафт, булетхол, что несомненно имеет смысл знать этим новичкам и получается, что не только им.

0

602

Sanarcher написал(а):

супержеские стрелы, которые ошибок прощать не будут

То, что жесткие стрелы не прощают ошибки - это миф.

НИКАКИЕ стрелы не прощают ошибки.

Ошибка - есть ошибка. Я про это уже несколько раз писал.

+1

603

Фомич написал(а):

Александр продвигает свою теорию заблуждений в массы

Громкое обвинение!

Есть доказательства? Есть чем подкрепить свои слова?

У меня вот есть (см. фото, видео отчеты выше в этой теме). А у тебя?

+1

604

Александр Курашёв написал(а):

Громкое обвинение!

Есть доказательства? Есть чем подкрепить свои слова?

У меня вот есть (см. фото, видео отчеты выше в этой теме). А у тебя?

А и не знаю, что ответить... 21 страница аргументов, но ты слышишь только себя.
У вас случайно нет рядом парка с резиновыми оленями на разных высотах и дистанциях? Может тебе сходить туда, ну так, ради спортивного интереса

0

605

Александр Курашёв написал(а):

Громкое обвинение!

Есть доказательства?

0

606

Фомич написал(а):

при правильном подборе мат части ребята в зале и под руководством тренера за два года настреливают МС, и я тебя уверяю, любой из них может так же хорошо попадать и с охот наконечником...

0

607

Фомич написал(а):

А и не знаю, что ответить... 21 страница аргументов, но ты слышишь только себя.
У вас случайно нет рядом парка с резиновыми оленями на разных высотах и дистанциях? Может тебе сходить туда, ну так, ради спортивного интереса

Блин. Я задал простой вопрос: «какие ваши доказательства?» (спасибо, юджин 👍)

Ответа не получил. Так сложно, да?

+1

608

Теория Жёсткой Стрелы. Часть 6.

Это был второй раз в моей жизни, когда я стрелял неоперенной стрелой на 30 метров.

Первый раз был за пару минут до того, как я включил камеру. Просто хотел убедиться, что стрела мимо мишени не пролетит. Не пролетела.

Целился в центр мишени. Разброс из-за моей криворукости. Кому не слабо повторить? Помечайте меня в своём видео, присылайте мне его в личку или на ватсап +1 703 341 9971

+4

609

Неоперённые брёвна летают хорошо когда наконечник тяжёлый ,с рекурсов даже.поищу на досуге видео где видно как летит неоперёнка на 40 м 🤘😁

+1

610

Сварог написал(а):

Неоперённые брёвна летают хорошо когда наконечник тяжёлый ,с рекурсов даже.поищу на досуге видео где видно как летит неоперёнка на 40 м 🤘😁

Зачем искать? Лучше заснять новое видео. И поделиться им с нами.

+1

611

Большой ФОК рулит! Большой вес рулит! Булетхол рулит! 🤘
Неоперенка на видео ровно прилелела, без закидоров хвоста.👍
Хотя точнее смотреть не на прилет в мишень, а на бумажный тест🎯

Отредактировано Sanarcher (2020-08-09 11:57:15)

0

612

Александр Курашёв написал(а):

Зачем искать? Лучше заснять новое видео. И поделиться им с нами.

Ну эт надо как минимум в отпуск свалить и на дачу попасть😁а так знаю что есть видео только в файлах покапаться

0

613

Я когда начинал стрелять на луке был вискер и он стал рвать оперение. А я стрелял тогда дома с 5 м так как на улице был мороз за 20. С утра 30 выстрелов и 30 вечером. И я тогда решил срезать оперение с одной стрелы чтобы вискер не драть, всеравно с 5 м стреляешь одной стрелой. Ничо не настраивал просто стрелял. Вот такой пейпер-тест провел однажды. Книгу эту всеравно читать невозможно ибо жуткая хрень.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/453777.jpg

Отредактировано Вован (2020-08-09 18:34:02)

+1

614

Вован, мы от тебя меньшего и не ожидали 💪😃

0

615

Вот от Gold Tip таблицы и калькулятор
https://www.goldtip.com/Resources/Spine-Chart.aspx
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t500299.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t394301.jpg

+2

616

Вован написал(а):

Я когда начинал стрелять на луке был вискер и он стал рвать оперение. А я стрелял тогда дома с 5 м так как на улице был мороз за 20. С утра 30 выстрелов и 30 вечером. И я тогда решил срезать оперение с одной стрелы чтобы вискер не драть, всеравно с 5 м стреляешь одной стрелой. Ничо не настраивал просто стрелял. Вот такой пейпер-тест провел однажды. Книгу эту всеравно читать невозможно ибо жуткая хрень.

Отредактировано Вован (2020-08-09 18:34:02)

Наш человек а я думал я один такой🤣🤣🤣

0

617

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t949548.jpg

Отредактировано Сварог (2020-08-13 12:33:46)

0

618

С арбалета штоли? Лан, поищу еще какую нибудь книгу. Мопассан есть, тоже сойдет.

0

619

Сварог, сколько страниц в двух книгах?

0

620

Владимир написал(а):

Вот от Gold Tip таблицы и калькулятор

Спасибо, Владимир!
Опытным путём подобранная жёсткость моих стрел удивительным образом совпадает
с рекомендациями этих таблиц...
Но я почему то уверен, что взяв стрелу жёстче рекомендованной, никоим образом не проиграю
в точности. Проиграю только в скорости и настильности (из-за увеличения веса).
А вот с более мягкой, чем надо бы, "сосиськой" намучаюсь.

Обратите внимание, что в этих таблицах учтена и загрузка на нос стрелы.
Каждые дополнительные 25 гран обязывают сделать шажок на одну клеточку по таблице
в сторону повышения жёсткости...

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/984908.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/230378.jpg

Отредактировано Юджин (2020-08-13 16:40:42)

0

621

Вован написал(а):

С арбалета штоли? Лан, поищу еще какую нибудь книгу. Мопассан есть, тоже сойдет.

Да самоделка рекурс на основе усиленных плеч от скопиона

0

622

Василий написал(а):

Сварог, сколько страниц в двух книгах?

Да я не смотрел , а сейчас уже поздняк метаться сгорели вместе с остальным мусором,😁 доску ель 50 мм тоже берёт

0

623

Сварог написал(а):

Да самоделка рекурс на основе усиленных плеч от скопиона

Нууу этот лучок должен быть не меньше 80 фунтов.

0

624

Вован написал(а):

Нууу этот лучок должен быть не меньше 80 фунтов.

Если имеется ввиду дуга арбалета ,то 100кг при ходе27см,а лук 120# по бумаге ещё не тестировал,а по доске берёт 70мм бодкином.

Отредактировано Сварог (2020-08-13 19:05:54)

0

625

Юджин
Я для этого и кинул, что тут есть и вес набалдашника и спайн. И о тот спор, укладывается в эти таблицы.

0

626

Сварог написал(а):

Если имеется ввиду дуга арбалета ,то 100кг при ходе27см,а лук 120# по бумаге ещё не тестировал,а по доске берёт 70мм бодкином.

Отредактировано Сварог (Вчера 17:05:54)

Вот прям бодкином. :flirt: Кованый небось. Фотка есть?

0

627

Вован написал(а):

Вот прям бодкином.  Кованый небось. Фотка есть?

Не всё что делаеться фоткаеться 🤣

0

628

Заказал таки дюжину стрел блэкигл рампейдж 150 спайн. Жёстче не нашёл.

Придут, обрежу максимально коротко и соберу с самым легким наконечником, дабы динамический спайн был наиболее жестким. Буду стрелять на дистанции до 60 метров и смотреть, как полетят. Дальше 60 стрелять мне вряд ли позволит мой лук, выкрученный на 60 фунтов, так как стрела будет об прицел чиркать.

Если до 40ка будет лететь ровно, а потом вдруг резко уводить в сторону, то я признаю, что я был не прав и моя альтернативная теория о жесткой стреле - бред сивой кобылы.

Посмотрим. Расскажу потом.

0

629

Александр Курашёв написал(а):

Расскажу потом

Зачем "расскажу"? Давай "покажу".

+2

630

Александр Курашёв написал(а):

Если до 40ка будет лететь ровно, а потом вдруг резко уводить в сторону, то я признаю, что я был не прав и моя альтернативная теория о жесткой стреле - бред сивой кобылы.

Это бывает с неоперенной стрелой когда например летит ровно до 30м а потом вдруг уводит куда нить.А оперенная будет ровно лететь до конца если уж ровно вылетела. Если конечно там нет бродхеда на конце.

0

631

Вован написал(а):

Это бывает с неоперенной стрелой когда например летит ровно до 30м а потом вдруг уводит куда нить.

А что может заставить неопренную стрелу вдруг уйти а сторону после 30 метров?

0

632

Александр Курашёв написал(а):

Заказал таки дюжину стрел блэкигл рампейдж 150 спайн. Жёстче не нашёл.

Придут, обрежу максимально коротко и соберу с самым легким наконечником, дабы динамический спайн был наиболее жестким. Буду стрелять на дистанции до 60 метров и смотреть, как полетят. Дальше 60 стрелять мне вряд ли позволит мой лук, выкрученный на 60 фунтов, так как стрела будет об прицел чиркать.

Если до 40ка будет лететь ровно, а потом вдруг резко уводить в сторону, то я признаю, что я был не прав и моя альтернативная теория о жесткой стреле - бред сивой кобылы.

Посмотрим. Расскажу потом.

Весь процесс показывай, а то не правдиво будет выглядеть. Я пробывал с жесткой стрелой, после 50 м уход в право резкий, оставил 300 спайн аксисы, на конце 200гранн в сборе, растяжка 29,лук 73 ф на данный моментлетит до 90м как по рельсам

+1

633

Александр Курашёв написал(а):

А что может заставить неопренную стрелу вдруг уйти а сторону после 30 метров?

Физика заставляет, но  закалдованые куриные перья могут помочь бить точно в цель! :tomato:

0

634

Фомич написал(а):

Физика заставляет

Тоже троечник по физике, как и я, да?

+1

635

Александр Курашёв написал(а):

Тоже троечник по физике, как и я, да?

Ага... :rofl:

0

636

Санёк, лучше бы ты бакса сэкономил, пошли бы купили сигар а на оставшиеся деньги купил бы лицензию где-нибудь в Южной Каролине.

0

637

Тот Самый Олег написал(а):

Санёк, лучше бы ты бакса сэкономил, пошли бы купили сигар а на оставшиеся деньги купил бы лицензию где-нибудь в Южной Каролине.

Спокойно, сигары будут. Клиент подгон сделал  :cool:

Я думаю к августу нужно будет свинью добыть 700 грановым  ломом со 150 спайном.

0

638

Александр Курашёв написал(а):

Спокойно, сигары будут. Клиент подгон сделал  

Я думаю к августу нужно будет свинью добыть 700 грановым  ломом со 150 спайном.

С таким ломом можно в африку ехать.

0

639

🔥

0

640

Александр Курашёв написал(а):

Если до 40ка будет лететь ровно, а потом вдруг резко уводить в сторону, то я признаю, что я был не прав

Та все полетит ровно до 60м при условии хорошей стабильной техники стрельбы у лучника и отсутствии внешних помех типа ветра. Я даже уверен в этом.

Александр Курашёв написал(а):

Я думаю к августу нужно будет свинью добыть 700 грановым  ломом со 150 спайном.

Та добудешь без проблем, если не далеко будет лететь этот ломик.  Но условие супер жесткой стрелы не будет выполнено 😉.  С большим весом спереди и твоей 31 растяжкой она уже не будет жестким ломом  😉
Или ты с Бер Дивергента хочешь?

+1

641

Sanarcher
Он вклеит алюминевый инсерт и 100 грановый наконечник

0

642

Тот Самый Олег написал(а):

100 грановый наконечник

Заказал дюжину 75 грановых филдов. Они размером с гулькин нос.

0

643

Александр Курашёв написал(а):

А что может заставить неопренную стрелу вдруг уйти а сторону после 30 метров?

То же самое что заставляет уходить с 20м хотя с 10 все ок-неточная настройка лука но тут уже идет микронастройка чтобы дальше 30 летало ровно. У Санарчера летит и с 60м и это уже не только настройка а еще и филигранная техника стрельбы. :flirt:

+1

644

Александр Курашёв написал(а):

Заказал дюжину 75 грановых филдов. Они размером с гулькин нос.

А зачем такие сложности. Нет в этом практического применения. Никто в лес с таким не ходит. Возьмите стандартный вес.

+2

645

Вован написал(а):

То же самое что заставляет уходить с 20м хотя с 10 все ок-неточная настройка лука но тут уже идет микронастройка чтобы дальше 30 летало ровно

То есть, не в стреле дело, а в луке?

Многие тут считают, что в стреле. И я в интернетах много где читал, что от стрелы многое зависит.

+1

646

Александр Курашёв написал(а):

То есть, не в стреле дело, а в луке?

Многие тут считают, что в стреле. И я в интернетах много где читал, что от стрелы многое зависит.

Я не знаю, стреляю стрелами 350 спайна только ничего сказать не могу про другие стрелы. Инсерт 75 гран это круто, можно утяжелить стрелу и увеличить АЩС. А это хорошо , я утяжеляю изолентой сейчас пока, один слой изоленты дает 56 гран и наклеиваю до двух слоев на легкие стрелы чтобы подогнать вес к 500 гран.Очень хорошо защищает при попадании в доски и при чиркании стрел одна об другую.

0

647

Был у меня лук выкручен на 65#, стрелы были 250 спайна с суммарным весом 225 гран спереди.

Теперь у меня лук скручен на 60 фунтов, стрелы стали 150 спайна с общим весом спереди в 135 гран.

Стрелы были тонкие (.166), стали средние (.204).

Вот, смотрите, что произошло, когда я стрельнул по бумаге новой стрелой из лука с новым фунтажом. До этого лук был настроен до булетхолов со старыми стрелами и фунтажом 65#. Я сбавил фунтаж и стрельнул с 3 метров новой, более жесткой стрелой (никаких других настроек не менял):

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t110139.jpg

Обратите внимание, что при переходе на более жесткие (и чуть более толстые) стрелы горизонтального нок трэвела (закидона хвоста влево или вправо) не появляется. Напомню, что закидон влево/вправо чинится наклонном или сдвигом блоков. При переходе на более жесткие стрелы наклонять или сдвигать блоки мне не пришлось.

Такая же картина наблюдалась и прошлым летом, когда я экспериментировал с этим же луком, а также с Дивергентом ЕКО и каким-то (забыл уже каким) ПСЕ.

При переходе на более жесткие стрелы двигать или наклонять блоки не требуется.

Так что впредь, когда вам кто-то скажет, что жесткие стрелы изнашивают троса, сам лук или еще там что-то, или не дай бог могут привести к сходу тетивы, то знайте - этот человек, скорее всего, заблуждается.

Потому что, скорее всего, я прав 🤪

Бумага не врёт.

Дальше я поднял немного полочку и опустил немного петлю. Ещё четыре выстрела, и у меня вышел менее более вменяемый булетхол:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t170163.jpg

Осталось проверить гипотезу, что жесткие стрелы неким образом вдруг резко меняют траекторию после 50 метров.

Щас опущу пипсайт немного, подвину киссер, поклею оперение, покошу траву на заднем дворе и начну тренироваться в стрельбе на дальние дистанции. Всё лето впереди. Уверен, что что-нибудь получится.

+4

648

Главное чтоб летело, не ломалось и тебя устраивало

0

649

Александр Курашёв написал(а):

Щас опущу пипсайт немного, подвину киссер

Неплохо будет с "носером" bowmar kisser button на дальние дистанции.

+1

650

Александр Курашёв написал(а):

Был у меня лук выкручен на 65#, стрелы были 250 спайна с суммарным весом 225 гран спереди.

Теперь у меня лук скручен на 60 фунтов, стрелы стали 150 спайна с общим весом спереди в 135 гран.

Стрелы были тонкие (.166), стали средние (.204).

Вот, смотрите, что произошло, когда я стрельнул по бумаге новой стрелой из лука с новым фунтажом. До этого лук был настроен до булетхолов со старыми стрелами и фунтажом 65#. Я сбавил фунтаж и стрельнул с 3 метров новой, более жесткой стрелой (никаких других настроек не менял):

Обратите внимание, что при переходе на более жесткие (и чуть более толстые) стрелы горизонтального нок трэвела (закидона хвоста влево или вправо) не появляется. Напомню, что закидон влево/вправо чинится наклонном или сдвигом блоков. При переходе на более жесткие стрелы наклонять или сдвигать блоки мне не пришлось.

Такая же картина наблюдалась и прошлым летом, когда я экспериментировал с этим же луком, а также с Дивергентом ЕКО и каким-то (забыл уже каким) ПСЕ.

При переходе на более жесткие стрелы двигать или наклонять блоки не требуется.

Так что впредь, когда вам кто-то скажет, что жесткие стрелы изнашивают троса, сам лук или еще там что-то, или не дай бог могут привести к сходу тетивы, то знайте - этот человек, скорее всего, заблуждается.

Потому что, скорее всего, я прав 🤪

Бумага не врёт.

Дальше я поднял немного полочку и опустил немного петлю. Ещё четыре выстрела, и у меня вышел менее более вменяемый булетхол:

Осталось проверить гипотезу, что жесткие стрелы неким образом вдруг резко меняют траекторию после 50 метров.

Щас опущу пипсайт немного, подвину киссер, поклею оперение, покошу траву на заднем дворе и начну тренироваться в стрельбе на дальние дистанции. Всё лето впереди. Уверен, что что-нибудь получится.

Это действительно интересно.

0

651

Я тут стрелял неоперенкой настраивал лук и до 30м настроил одной полкой и д-петлей. Но с 40м уходит стрела вбок куда то пролетев ровно 30м, с расстоянием видимо усиливается микроскопическая неровность при вылете и достигает больших значений с какого то момента.Тут нужна либо полка с микронастройками либо добавлять уже по полоборота на йоки что и даст очень маленький микроскопический сдвиг сопоставимый со сдвигом полки на десятые доли миллиметра.

+1

652

Вован написал(а):

Я тут стрелял неоперенкой настраивал лук и до 30м настроил одной полкой и д-петлей.

Что именно ты настроил неоперенкой до 30 метров?

Булетхол на бумаге? Или что-то иное?

0

653

Александр Курашёв написал(а):

Теперь у меня лук скручен на 60 фунтов, стрелы стали 150 спайна с общим весом спереди в 135 гран.

Стрелы были тонкие (.166), стали средние (.204).

Ну наконец то ... опыт, а не гаданья :tired:
Пробуй, Саня :yep: , попадай :tomato:
В этом вопросе я на твоей стороне, буду болеть ЗА тебя :shine:
Категорически не приемлю необоснованно утяжелённые стрелы :angry: ,
но к жёстким имею слабость :love:
Тут ты не одинок
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/230936.png

... Но за инерцию

Александр Курашёв написал(а):

Sanarcher написал(а):

    Чтоб при исходной небольшой скорости была энергия больше на пробитие

Инерция.

Энергии тоже будет больше у тяжелой стрелы, но прирост будет совсем небольшим, прям - не побоюсь этого слова - незначительным. А вот инерции больше заметно.

... Ответишь по полной
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/588350.png

Думаю, всё получится... ,как уже получилось у Sanарчера.

...Опыты... - это же самое увлекательное

Песенка в тему

+1

654

Вован написал(а):

Я тут стрелял неоперенкой настраивал лук и до 30м настроил одной полкой и д-петлей. Но с 40м уходит стрела вбок куда то пролетев ровно 30м, с расстоянием видимо усиливается микроскопическая неровность при вылете и достигает больших значений с какого то момента.Тут нужна либо полка с микронастройками

Друг, Вован,
а посмотри не спеша видосик, что ниже.
Там чувачок тоже так, как и ты, считает.
И стрелы 150-спайновые настраивал
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/829126.png

И тоже считает, что на жёсткие стрелы  просто надо уметь лук настраивать
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/271196.png

Он ещё немного про D-петлю говорит, ну и т.д и т.п. ...

И вот только не надо разных хиханек-хаханек,
чувак стрелять точно умеет :yep:
Буквально недавно, ... третьего дня, он завалил Аксиса со 110 ярдов (100м)
600-грановой стрелой o.O
Кстати АйронВиллом ... , и между прочим камера-меном у него был фея Трой :glasses:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/259009.png

+2

655

Александр Курашёв написал(а):

Вот, смотрите, что произошло, когда я стрельнул по бумаге новой стрелой из лука с новым фунтажом. До этого лук был настроен до булетхолов со старыми стрелами и фунтажом 65#. Я сбавил фунтаж и стрельнул с 3 метров новой, более жесткой стрелой (никаких других настроек не менял)

Меня терзают смутные сомненья, что дело не в смене жёсткости стрелы,
а в твоей небольшой неаккуратности при раскрутке плеч (гранаты синхрон не той системы) :nope:

И точно так же, как не ушли твои горизонтальные настройки,
так сохранились БЫ и вертикальные ... , если бы ты болтики плечевые не крутил ;)
... Я так думаю :)

0

656

Александр Курашёв написал(а):

Что именно ты настроил неоперенкой до 30 метров?

Булетхол на бумаге? Или что-то иное?

Я без бумаги настраиваю, оперенка с неоперенкой должны попадать в одно место. С 30м и так видно как летит стрела, улетает вбок или вверх или наоборот клюет носом вниз и бумага не нужна.

+1

657

Юджин написал(а):

Друг, Вован,
а посмотри не спеша видосик, что ниже.
Там чувачок тоже так, как и ты, считает.

Как я понял он говорит о настройке оперенными стрелами чтобы они попадали в одну линию путем двигания полки а про неоперенку он сказал мол тут все сложно и зависит от настроения у него полетит она или нет.

0

658

Вован написал(а):

Я без бумаги настраиваю, оперенка с неоперенкой должны попадать в одно место. С 30м и так видно как летит стрела, улетает вбок или вверх или наоборот клюет носом вниз и бумага не нужна.

Это не так. Точнее, этого недостаточно.

Правильно так:

1. Оперенка и неоперенка должны попадать в одно место;

и

2. Оперенка и неоперенка должны прилетать строго параллельно друг другу.

Одного из этих двух пунктов не достаточно. Нужны оба условия одновременно.

+2

659

Юджин написал(а):

Думаю, всё получится... ,как уже получилось у Sanарчера.

    Но у меня не было супержесткой стрелы, как у Курашева сейчас. Стрела 27,5 дюйма 200спайн, 205гранн спереди, скоростной лук 70#. Динамический спайн у меня меньше.
    Я тоже люблю эксперименты, искать правду,  ставя под сомнение всё. Это здоровый скептицизм. Думаю будет и от меня эксперимент. В прошлом году я обещал пострелять 200 спайном с аллюминиевым легким инсертом, 100гранн наконечником с 60# лука на разных дистанциях до 50м чтоб на мишени собирать в одну кучку 3 стрелы (филд обычный + фикс Монтек + неоперенка bareshaft) и хочется тесты на кучность. У меня теоретически выйдет стрела с похожим динамическим спайном, как сейчас у Курашева с его растяжкой 31" и 150 спайном.
Но хочу с одним условием - поставить ровно оба блока без наклонов йоками или совсем с незначительным наклоном. Вот это будет действительно интересно. 🎯✌

0

660

Александр Курашёв написал(а):

1. Оперенка и неоперенка должны попадать в одно место;

и

2. Оперенка и неоперенка должны прилетать строго параллельно друг другу.

Так они и прилетают параллельно если попадают в одно место. Ты не увидишь на бумаге десятые доли миллиметра все равно а когда стрела из за этого улетает вбок на полметра если отойти еще на 10м не заметить невозможно.В принципе чтобы бродхед летел достаточно чтобы с 30м оперенка прилетала с неоперенкой и тогда если брод прилетает не туда значит дело уже не в луке а в стреле и надо настраивать её.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука