Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях


Поговорим о мишенях

Сообщений 1 страница 60 из 354

1

Кто чем и из чего пользуется, как долго, на сколько хватает.
Устал от изолона (выбивается быстро, пару месяцев), но на сегодня не придумал чего лучше.
В среднем 30 стрел в день. Это минимум. Понятно. что вечного не бывает, но..
Хотел взять чет по серьезней и дороже, но вопрос на сколько хватит и есть ли смысл.
Или взять блок Eleven и вклеить его в изолон?
Пока вижу у нас в продаже:
Speedbag 20/20 Target, RINEHART "3D 18-1", RINEHART "RHINO BAG 18",
RINEHART "RHINO BAG 22", RINEHART "RHINO BAG 26".

Отредактировано Владимир (2020-02-01 12:43:27)

0

2

Я набиваю мешок большой плотно тряпками и старой одеждой, в заднюю стенку вставляю кусок резины 40 мм толщиной.
Потом одеваю два мешка чёрных под мусор и полностью заматываю скотчем, очень плотно.
Мешка хватает надолго, если большая дырка в одном месте, то сново заматываю скотчем и стреляю дальше.
за пол года делал заново два мешка.
стрелы вынимаются очень легко,одной рукой.
Мишени вешаю так же на скотч

Отредактировано Skat (2020-02-01 13:20:39)

+2

3

Вот сейчас с товарищем заказали щиты какие то модные. посмотрим,но мешком я в целом доволен

0

4

Холофайбер. Мешок или коробку набил плотно. Потом стренч пленкой подматывал.

0

5

Дома у меня прессованная ветошь. Вещь хорошая, легко держит 70 фунтов и арбалет. Но для квартиры.
А вот на работе для постоянных изысканий изолон кубик 45*45. Ему то и приходит гаплык быстро.
Я его тусую (пластины) регулярно, но... В основном то страдает центр.
А вот холофайбер или как его, интересно...

Отредактировано Владимир (2020-02-01 13:48:03)

0

6

Мешки с тряпками рулят. Когда стрелы начинают их пробивать навылет-поворачиваешь другим боком. Если мешок износился-надеваю сверху следующий. Для бродхедов- мешок с ватой, наконечники путаются в вате и легко вытащить, мешки с тряпками они прошивают насквозь. За мешками -просто старые пальто и ковры вешаю и в конце-щит из досок, бывает стрелы пробивают вааще фсё и еще доски, тогда забиваю стамеску рядом со стрелой доска трескается по слоям и можно вытащить. Хуже всего вытаскивать из бревен, приходится вырубать стамеской.

Отредактировано Вован (2020-02-01 13:53:59)

0

7

Вован написал(а):

Мешки с тряпками рулят. Когда стрелы начинают их пробивать навылет-поворачиваешь другим боком. Если мешок износился-надеваю сверху следующий. Для бродхедов- мешок с ватой, наконечники путаются в вате и легко вытащить, мешки с тряпками они прошивают насквозь. За мешками -просто старые пальто и ковры вешаю и в конце-щит из досок, бывает стрелы пробивают вааще фсё и еще доски, тогда забиваю стамеску рядом со стрелой доска трескается по слоям и можно вытащить. Хуже всего вытаскивать из бревен, приходится вырубать стамеской.

Отредактировано Вован (Сегодня 13:53:59)

Я вот поэтому и вставляю толстый щит резиновый в мешок. на вылет не выходят а просто стопорятся о неё.

0

8

Я только пару раз из арбалета пробил, с лука не было.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t88863.jpg

0

9

Всегда актуальная тема. Спасибо что создали.

0

10

Я помню, как Александр Валитов (если он когда-нибудь сюда заглянет и это прочитает, то привет ему!) впервые приехал ко мне в гости на охоту и достал из багажника своей машины обычный картофельный мешок с набитыми в него труселями да носками. У меня на тот момент была пара брендовых мишеней-мешков и 3D модель оленя. Одна мишень дороже другой, короче.

Александр посмотрел на всё это моё богатство, покачал головой, мол, эх-молодёжь и начал стрелять по своему мешку. Потренировалось. Потом он добыл своего оленя и уехал с ним к себе домой в Канаду.

Прошло какое-то время, мой 3D олень развалился на две части, из брендовых мешков повылезала начинка. Я вспомнил совет своего старшего товарища и отправился в соседний магазин хозтоваров за картофельными мешком.

Затем я выпотрошил свои брендовые мешки, внутри которых оказались всевозможные рандомные обрезки из синтетической ткани. Если б я внутри нашёл чьи-то труселя или носки, я б не удивился.

Запихал всё это тряпьё в новый и мешок, нарисовал маркером чёрные кружки и с чувством собственного достоинства пошел на рубеж.

Да, брендовый мешок выглядит симпатичнее. Да, у него по бокам имеются картонные вставки, позволяющие ему держать форму параллелепипеда. Да у него есть удобная ручка. Но по сути - это такой же мешок с шмотками, который каждый может сделать себе сам.

Единственное, что следует помнить: старайтесь использовать синтетику (полиэстер, нейлон), а не х/б. Дольше прослужит, если намокнет.

0

11

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t96822.jpg

Вот, нашёл старую свою фотку. Совсем забыл про ещё такой тип мишеней, как посередине. Из слоев какой-то пенки непонятной. Они весьма легкие и не очень дорогие. Но совершенно не рассчитаны на мощные луки/арбалеты.

0

12

Кстати можно использовать клетчатые сумки с которыми  в 90-е челноки в Турцию гоняли. Они квадратной формы. может оказаться лучше чем просто мешок.

0

13

Я когда в комнате стрелял то оборачивал вокруг мешка коробку гофрокартонную и на ней уже рисовал кружочки по центру потом поворачивал немного и опять рисовал и так по кругу. Пока уже коробка не разваливалась. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t35305.jpg

0

14

Дело в том. что сам мешок из о того дерьма (полипропилена) быстро рвется если стрелы ложатся кучно.
Тряпкам то пофиг. можно конечно мешки менять... но. Стрела в них входит на чуток и не "фиксируется"
как в изолоне. Филд тупо не пробивает тряпку (пробивает первые пять см.), остальное вминает по самые не могу,
сзади мешка аж выпирает. Тут впереди чего то придумать для фиксации стрелы. То, что у меня на фото. то пока мишень новая,
сейчас уже совсем другая картина. Хотя уже три месяца под луком. А до этого интенсивно лупилась арбалетом.
А вот с синтетику типа холофайбер попробовать, как она себя ведет? И как спрессовать?

0

15

Из моей практики: обычный строительный мешок до половины набитый обрезками синтепона (без проблем добывается в любом мебельном цеху либо за копейки, либо вообще задаром, как мусор с производства). Плотность утрамбовки синтепона - от мощности лука. Больше фунтаж, плотней прессуем. Все. Убить невозможно. Только периодически мешок вставляется в новый мешок. Разбить серцевину как таковую невозможно. Ее там нет, синтепон самозаполняет образовывающееся пространство за счет свой упругости. Стрела вынемается 2 пальцами. Плотно утрамбованый мешок не смог пробить навылет модернлонг на 83 фунта (есть такой зверь у товарища).

+1

16

Я еще пользуюсь такой из мусора))
Кстати до сих пор жива та что на видео но нужно немного перетрусить и донабить ибо центр уже истерзан.

Собирается вот так.

0

17

Резиновая крошка в мешке и обмотана стрейч пленкой.

0

18

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t55482.jpg
До сих пор изалон, нарезаю на полоски по 20 см шириной и шарил ками стягиваю, хватает на оч долго и можно ремонтировать но вытаскивается тяжко, даже с селиконом.
Думаю заморочиться и использовать синтетические тряпки и строительную сетку ( куб сделать)

Отредактировано Bows (2020-02-02 00:47:41)

0

19

Я использую два типа мишени, одна это заводская прямоугольная мишени набитая тряпками, нормально подходит для стрельбы тренировочными наконечником. Из минусов, она относительно тяжелое. Использую её когда пристреливаю лук на дальней дистанции и ставлю её Позади кубика когда стреляю охотничьими наконечниками на дальней дистанции.
Таких кубиков у меня четыре или пять наверное. Раньше я использовал один и для охотничьих и для тренировочных наконечников, до того как перешел на эпоксидку и клеил инсесерты на суперклей, бывало такое что наконечники оставлялись внутри мишени.
Потом продолжая стрельбу по этой мишени случилось такое что новенький охотничий наконечник ударился в тот который похоронен внутри мишени и коцался. Все это мероприятие становилось довольно таки дорогим потому что я использую премиальные наконечники. Сейчас у меня есть один кубик который только для охотничьих наконечников. Оставшиеся же я продолжаю расстреливать тренировочными, если вдруг найдёт коса на http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t18054.jpg
камень или тренировочный попадёт в другой тренировочный то это совсем не беда.

0

20

В идеале боухантер и должен стрелять только бродхедами, но на практике получается ими стрелять только по большим праздникам. Так как нет хорошей мишени чтобы их потом запросто вытаскивать типа как филды из мешков с тряпками.

0

21

Я использую изолон.
Чтобы повеселее было режу такие штуки из негоhttp://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t72080.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t77217.jpg
И разукрашиваю)

+2

22

Bows написал(а):

До сих пор изалон, нарезаю на полоски по 20 см шириной и шарил ками стягиваю, хватает на оч долго и можно ремонтировать но вытаскивается тяжко, даже с селиконом.

Иногда навытаскиваешься с упором ногами, а потом и стрелять уже сил нет.
Машинку нужно покупать, мысли такие ходят в голове.

0

23

Вован написал(а):

запросто вытаскивать типа как филды из мешков с тряпками.

Позволит нам послойное трамбование тряпок в мешке слоями, параллельными передней плоскости
и оставление верха мешка открытым.
Тогда после внедрения брода вглубь тряпок, засовываете аккуратно (чтобы не порезаться) руку
в мешок через открытый верх (параллельные слои позволяют вам это).
Нащупываете брод и удерживаете его, другой рукой выкручиваете и достаёте стрелу.
Затем спокойно вынимаете руку с бродом.

0

24

Алексей написал(а):

Я использую изолон.
Чтобы повеселее было режу такие штуки из него

И разукрашиваю)

Ого круто, склеиваешь пару листов и убираешь лишнее? А в районе ног? Добавляешь прут из метала?

В Москве клуб варяг вроде что то подобное продаёт )

Отредактировано Bows (2020-02-02 09:58:41)

0

25

А вот про эту мишень https://ortmen.ru/catalog/shchity_i_mis … hen_zombi/  есть кому что сказать ?

0

26

Skat написал(а):

А вот про эту мишень https://ortmen.ru/catalog/shchity_i_mis … hen_zombi/  есть кому что сказать ?

Тяжелая, не устойчивая но живучая.
Периодически придётся перематывать пленкой. 
Стреляю сейчас по такой.

+1

27

hr57 написал(а):

Позволит нам послойное трамбование тряпок в мешке слоями, параллельными передней плоскости
и оставление верха мешка открытым.
Тогда после внедрения брода вглубь тряпок, засовываете аккуратно (чтобы не порезаться) руку
в мешок через открытый верх (параллельные слои позволяют вам это).
Нащупываете брод и удерживаете его, другой рукой выкручиваете и достаёте стрелу.
Затем спокойно вынимаете руку с бродом.

Ага. Можно еще упростить просто повесив тряпки на веревку слоем не менее 30 см, я так делал. Только мои броды не выкручиваются а вклеены намертво и приходится их протаскивать через каждую тряпку. Надо попробовать рулон с сеном для корма скота.

0

28

Bows написал(а):

Ого круто, склеиваешь пару листов и убираешь лишнее? А в районе ног? Добавляешь прут из метала?

В Москве клуб варяг вроде что то подобное продаёт )

Отредактировано Bows (Сегодня 06:58:41)

В ноги,  в местах стыка кусков, палочки китайские). Думаю проще подппреть палкой, тк если попадеш в штырь металлически...
Склеиваю пеной монтажной.
Надо у варяга глянуть.

0

29

Хорошая вещь, но дороговато. Интересно есть еще такие инструменты у других производителей.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t47855.jpg

0

30

Приблуда на самом деле толковая. Мне особой нужды ее покупать пока не было. Но тут и там (в арчери мастерских обычно) вижу подобные периодически. Ловкая штука.

Немного оффтоп: неужели с такими плотными мишенями, что рукой стрелу не достать, инсерты на термоклее выдерживают?

0

31

У меня блок  изолона с разнойместами плотностью. Вроде по удельному весу средняя 7-8кг.
Но местами еле вытянуть можно. И пока поупираешься, вспотеешь и руки ходуном ходят,
а я вроде мальчик не слабый.За все время один инсерт с пулей выскочил. И смазки не помогают.
Приблуда классная, ноне дешево. Народ правда хает, тонкие стрелы не очень вытаскивает.

Отредактировано Владимир (2020-02-03 15:54:52)

0

32

Alex Kurashev написал(а):

Немного оффтоп: неужели с такими плотными мишенями, что рукой стрелу не достать, инсерты на термоклее выдерживают?

Когда стрелял по изолону не было проблем, ни один в мишени не остался. Клею всегда на термоклей.

+1

33

Владимир написал(а):

И смазки не помогают

Да вроде жидкий силикон всегда выручал!
Вор хороший выниматель
https://dendra.ru/catalog/instrumenty_d … tel_decut/

Отредактировано Pavel (2020-02-03 16:22:17)

0

34

Я им и силиконю, вынимаю и.. Ложу куб на пол, я сверх и тяну обома руками до всрач...

0

35

Alex Kurashev написал(а):

Приблуда на самом деле толковая. Мне особой нужды ее покупать пока не было. Но тут и там (в арчери мастерских обычно) вижу подобные периодически. Ловкая штука.

Немного оффтоп: неужели с такими плотными мишенями, что рукой стрелу не достать, инсерты на термоклее выдерживают?

У меня инсерт на метр в глубину))) не вырвать.

0

36

Владимир написал(а):

до всрач...

o.O
Тогда только детское мыло, сухим натирать стелу. Попробуй все будет веселей, даже по замершему блоку.

Отредактировано Pavel (2020-02-03 16:29:11)

0

37

Pavel написал(а):

Клею всегда на термоклей.

Аналогично.

Даже при вытаскивании стрел из деревях, редко когда подводит.
Вот этот хорошо держит
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/60071.jpg

0

38

Не хлопцы, я со всеми термоклеями набаловался равно как и с суперклеем. Сейчас только эпоксидка и самое ядреная.

+1

39

Oleg написал(а):

Сейчас только эпоксидка и самое ядреная.

И одноразовая. Не, я попробовал эпоксидку - это не моё. Положим, сробингудил я стрелу, и всё! Инсерт не вынешь.

Другое дело супер клей! Паяльничек нагрел, вставил, пшшш и готово. Красота.

0

40

Alex Kurashev
Стрела 15 $, мишень 150. Оставил один наконечник  в мишени, мишень стала полу пригодно для стрельбы бродхедами. Твой инсерт склько стоит? Доллар, два??

0

41

Oleg
Мой инсерт ровно два доллара стоит.
Но у меня в мишени пока от одного не застряло.

Неужели у тебя после суперклея выскакивали инсерты?

0

42

Alex Kurashev написал(а):

Oleg
Мой инсерт ровно два доллара стоит.
Но у меня в мишени пока от одного не застряло.

Неужели у тебя после суперклея выскакивали инсерты?

Иначе я бы не парился.

+1

43

Oleg написал(а):

Сейчас только эпоксидка и самое ядреная.

Какая именно эпоксидка понравилась больше всего? Скиньте название или фото, или ссылку. Спасибо.

0

44

Названия не знаю, этикетку оторвал. Какая-то двух композитная. JB Weld Скорее всего. Точно знаю что сохнет сутки.

0

45

Aleksey Karonin написал(а):

Холофайбер. Мешок или коробку набил плотно. Потом стренч пленкой подматывал.

Задумался над этим. Стрелы не прошивают эту конструкцию?

0

46

пострелял вчера в изолон. это пипец. хрен достанешь стрелы. удовольствие так себе. стрелы мокрые. шел снег. руки тоже мокрые. вообщем нафиг. а из мешка все гуд.
возьму себе зомби.

Отредактировано Skat (2020-02-04 11:12:12)

0

47

Skat написал(а):

пострелял вчера в изолон. это пипец. хрен достанешь стрелы. удовольствие так себе.
возьму себе зомби.

Силиконом стрелы мазать нужно.

0

48

Если плотный, силикон не помогает.

0

49

если честно. я не хочу заморачиваться и перед каждой серией чем то мазать. ну вот не хочу и все. хочу просто стрелять и не думать о смазке и о том как мне потом эти стрелы дастовать.
смазка на один выстрел при такой плотности материала. сомнительное удовольствие.

0

50

Skat написал(а):

хочу просто стрелять и не думать о смазке

Skat написал(а):

если честно. я не хочу заморачиваться и перед каждой серией чем то мазать. ну вот не хочу и все. хочу просто стрелять и не думать о смазке и о том как мне потом эти стрелы дастовать

Купите кубик Элевен, хватит на долго и тужиться не надо))

0

51

Уже года три стреляю в Зомби. Считаю лучшей и неубиваемой мишенью. До этого перепробовал и изолон и тряпки и Подложку под ламинат скрученную и кучу всякой фигни. Зомби купил один раз и стреляй всю жизнь. Да тяжелая 15 кг, но считаю это больше плюсом чем минусом.

0

52

Думал и над этим. На долго его хватит, если каждый день долбить?

Отредактировано Владимир (2020-02-04 12:20:03)

0

53

На всю жизнь. когда дырку раздолбал, высыпаешь содержимое и перематываешь по новой. дел на 20 минут. И она снова новая.

0

54

Владимир написал(а):

Думал и над этим. На долго его хватит, если каждый день долбить?

Дак я про Элевен.
Зомби у нас нет.

Отредактировано Владимир (2020-02-04 15:42:09)

0

55

Ааа, я думал Вы про зомби. Про Элевен не знаю, не сталкивался.

0

56

Владимир написал(а):

Дак я про Элевен.

Дорого однако

0

57

Блин, как ножик за уеву тучу, так нормально, а как вставку елевен 24см за 60 евро так дорого.

0

58

Владимир написал(а):

Блин, как ножик за уеву тучу, так нормально, а как вставку елевен 24см за 60 евро так дорого.

Все относительно)
А элевен надо кубик брать, тут перестали ими торговать, а от туда он тяжёлый, доставка дорогая.
Но как по мне лучшая мишенька.
https://eleventargets.hu/products/3d-ar … gorypage=7
164€
9кг

Отредактировано Pavel (2020-02-04 18:30:33)

0

59

Намучался с изолоном до тошноты. 10 минут стрельбы, 25 на вытаскивание стрел. В итоге купил зомби, штука огонь, спортивными наконечниками 400ф арб не пробивает, и вытаскивается как из кивера :) Если стрелять фиксами, набивка вылетает фонтаном, чуть теряешь время на набивку обратно и перемотку пленкой, но это меньшее из зол по сравнению с изолоном. В ортмене на них скидка вроде как была сейчас.

0

60

MaN написал(а):

спортивными наконечниками 400ф арб не пробивает

Что за арб такой в 400фпс, сколько весит стрела? Интересно просто :writing:

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях