Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.


Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 121 страница 180 из 795

1

Если у тебя с тренировочными наконечниками группы собираются норм, а с фиксами летит куда попало, то у тебя, вероятно, НЕ настроен лук. Вот как это можно исправить:

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам:

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: наклонить или сдвинуть блоки влево.

Хвостовик вправо: наклонить или сдвинуть блоки вправо.

—————-

На луках с йоками блоки наклоняются путём закрутки одного йока и раскрутки другого. Главное, не допустить чрезмерного наклона, что может привести к сходу тетивы с канавки блока.

Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, блоки можно сдвигать но осям путём переставления шайб/втулок).

Если у тебя возникли трудности с исправлением горизонтального отрыва, пиши в комментариях - вместе разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

121

Отлично, посмотрим.

Немного подумал о вопросе Александра Курашева - что же такое хорошо настроенный лук.

Моё колхозное ИМХО такое:
Хорошо настроенный лук - это

а) лук, из которого хорошо летят стрелы в достаточно широком диапазоне динамического спайна. Для 60, в зависимости от растяжки, грубо говоря - 400 (ну, 350) с лёгким наконечником и всё, что жестче.
Далее, один умный человек, который на ютубе и АТ зовётся Rchery, сказал, что порой "намеренно слегка плохой" по горизонтали вылет будет лучше идеального, т.к всего лишь немного увеличивая размер группы, сокращает риск большого отрыва в случае ошибки. Как это относится к охоте - скорее тема для размышлений. Скорее всего, никак. На 3д были эксперименты со смещением вылета по вертикали, чтобы за счёт тангажа уменьшить падение наконечника на определённых дистанциях.

б) лук, у которого в РАСТЯНУТОМ состоянии блоки выстраиваются практически в одну плоскость с тетивой. Был у меня Мотив, на котором плечи пошли трескаться одно за другим. Вылет был настроен, но скручивание плеч и завал блоков - за пределами добра и зла. Кому как, а для меня важно.

0

122

Sardaukar
Каждый охотник рано или поздно* приходит к осознанию того, что стрелять нужно фиксом.
Я уже дров наломал. Поэтому все мои рассуждения о настойке луков идут в контексте стрельбы фиксами.

______________
*спустя n-количество упущенных подранков

0

123

Sardaukar написал(а):

Вот техническая информация, которую некоторые принимают тут за аксиому.

Так что я бы не был столь категоричен. К тому же, для некоторых бинарных систем йок-тюнинг бесполезен.

ИМХО забыл добавить.

1-любой плакат носит общий характер
2-я могу привести с 10 случаев когда всякие идиоты перезакручивали троса, если им написать 3-4, они сделают 5-7. Особенно если неизвестен начальный закрут тросов.
3-хочется сильно поумничать, пообщайся с людьми и собери статистику, потом "перди".

Не надо считать себя умнее всех и что другие не пользуются интернетом или их на google забанили. Я даю общие советы которые гарантированно не убьют лук.

Sardaukar написал(а):

для некоторых бинарных систем йок-тюнинг бесполезен.

Для действительно бинарных систем йок тюнинг бесполезен, потому что там нет йоков, ага. Йоки есть на бинар овердрайв системах например. Только в народе они больше известны как бинар, и если я на картинках буду писать полные названия всего + большинство нюансов, то это будут трактаты на 5 экранов. Иди госты читай которые "по уму написаны", а я буду делать дальше свои "филькины грамоты" которые помогают многим лучникам и главное не убивают луки у особо ретивых пользователей.

0

124

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/109/t66096.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/109/t15577.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/109/t80563.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/109/t88428.jpg
Вот пару фоток сделал

Отредактировано Александр90 (2020-02-14 12:19:16)

0

125

И где?

0

126

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/109/t95698.jpg

0

127

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/109/t24305.jpg
На нижнем есть всё-таки завал небольшой

0

128

Лук сейчас настроен на булетхол с 10 метров

0

129

"ОлегычЪ"]ИМХО забыл добавить.

1-любой плакат носит общий характер
2-я могу привести с 10 случаев когда всякие идиоты перезакручивали троса, если им написать 3-4, они сделают 5-7. Особенно если неизвестен начальный закрут тросов.
3-хочется сильно поумничать, пообщайся с людьми и собери статистику, потом "перди".

Например пришел лук с родными веревками. Для того чтоб загнать его в спеки, все веревки приходится закручивать например на 10-15 оборотов (под самые небалуй). Возникает вопрос: инженеры идиоты, или пользователь не понимает что делает?

0

130

Сергей Волков написал(а):

Например пришел лук с родными веревками. Для того чтоб загнать его в спеки, все веревки приходится закручивать например на 10-15 оборотов (под самые небалуй). Возникает вопрос: инженеры идиоты, или пользователь не понимает что делает?

возникает вопрос, что это за лук? я не разу такого не встречал. кроме дешевых китайцев.

0

131

С ума все что ли посходили с этими "спеками"?

Даже догадываюсь откуда пошло это блатное словечко, "спеки".

Мой лук описан как 30". Точный промер показал 30,4".
Метки разворота блоков стоят точно по тросам.

Ну не стал я доё...махиваться до лука, загоняя его в
кем-то придуманные мифически важные "спеки"...

+1

132

"ОлегычЪ"]возникает вопрос, что это за лук? я не разу такого не встречал. кроме дешевых китайцев.

G5 Prime ion

0

133

hr57
У меня в спеках тоже есть погрешность в пару миллиметров не возможно выставить все в абсолютные спеки по крайней  мере на моем луке

0

134

G5 Prime ion, вот это поворот. С праймами я дела не имел. Буквально пару луков видел трогал, понравились. Прям с завода новый был в таком веселом состоянии?

0

135

ОлегычЪ"]G5 Prime ion, вот это поворот. С праймами я дела не имел. Буквально пару луков видел трогал, понравились. Прям с завода новый был в таком веселом состоянии?[/qu
Новый разобранный приехал естественно. Разница была в полтора сантиметра. В спеки загнал, работает идеально. Но тросы и тетива закручены сильно.

0

136

Александр90 написал(а):

У меня в спеках тоже есть погрешность в пару миллиметров не возможно выставить все в абсолютные спеки по крайней  мере на моем луке

Да и 5мм можно не трогать. Разговор идет о сантиметрах.

0

137

Сергей Волков написал(а):

Новый разобранный приехал естественно. Разница была в полтора сантиметра. В спеки загнал, работает идеально. Но тросы и тетива закручены сильно.

ну так тогда вопросов не имею. кто как разбирал хз. по этому все и ушло куда непонятно. Я говорю только о собранных луках, с родными верёвками и собранных на заводе. все остальное колхоз ) К слову все крутые веревки имеют большой закрут. Иногда до 2х оборотов на дюйм. главное чтоб после манипуляций закрут был примерно таким же как под обмоткой. Хотя есть индивиды у которых имхо отличается от моих утверждений))

Отредактировано ОлегычЪ (2020-02-14 14:04:24)

0

138

"ОлегычЪ"]ну так тогда вопросов не имею. кто как разбирал хз. по этому все и ушло куда непонятно. Я говорю только о собранных луках, с родными верёвками и собранных на заводе. все остальное колхоз ) К слову все крутые веревки имеют большой закрут. Иногда до 2х оборотов на дюйм. главное чтоб после манипуляций закрут был примерно таким же как под обмоткой. Хотя есть индивиды у которых имхо отличается от этого )))[
Вечером фото выложу.

0

139

ОлегычЪ спасибо, ответ полностью устраивает  :rolleyes: хоть в учебники 

Иногда до 2х оборотов на дюйм.

- а пример можно, и в чём конкретно заключается их крутость, хотя бы тоже с небольшими техническими подробностями  :shine:

Я говорю только о собранных луках, с родными верёвками и собранных на заводе. все остальное колхоз )

просто прелесть, не правда ли?
Колхозы худо-бедно страну кормили, а не как мы с вами тут, экономику вероятного противника)))

Александр90
Итак, как я понял по фото - полка и правда сдвинута влево от центра (если глядеть от стрелка, как мы обычно делаем), блоки имеют мини-завал, как я понял, в нужном направлении. Остаётся выяснить, что даёт пейпер, когда полка в центре? Если не хочется терять эти настройки, я уже говорил - можно не трогать и оставить всё как есть.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-14 14:44:57)

0

140

Sardaukar
Сегодня не хочу все сбрасывать так как завтра на охоту, а вот после охоты можно и попробовать  :flirt:

0

141

hr57 написал(а):

Метки разворота блоков стоят точно по тросам.

На моем луке нет меток на блоках а если выставить их симметрично то получается дикий, чудовищный рассинхрон. Это наверно потому что гнездо конструктивно находится не по центру тетивы а смещено вверх и чтобы блоки приходили одновременно они должны стоять несимметрично. Я так понял.

0

142

Вован написал(а):

чтобы блоки приходили одновременно они должны стоять несимметрично. Я так понял.

Совершенно верно. Правтльно понял (и). Можно на "ТЫ"?

Насчет точности своих меток - это я для короткости письма тиснул.
Конечно - же они стоят немного несимметрично, но плюс-минус чуть чуть относительно тросов.

Это вызвано недостижимостью одинаковости усилий работы верхнего и нижнего плеча.

Это не должно особо парить мозг.

Поставил полку примерно по дыркам Бергера и установил седло так, чтобы
установленная в ненатянутый лук стрела была под 90 градусов к тетиве
(может +1мм вверх).

Потом (у меня твинкам) закруткой тросов регулирую преднатяг какого нибудь из
плечей, добиваясь синхронного (одновременного) прихода стопов в тросы или плечи
при взводе лука до конца.
Ориентируюсь на дырку от стрелы в бумажке с 1,5 метра. Ну типа, хвост подкидывает кверху,
значит верхнее плечо помощнее, добавляю мощи нижнему и т.п.

+1

143

Эксперимент показал: стрела без изоленты компенсирующей перья даёт отрыв влево примерно в сантиметр-полтора, т.к становится мягче.

+1

144

Сергей Волков
Ого-го!!! Спасибо за отчёт. Буду знать.

0

145

Саша, у меня перья 22 грана. У тебя всего 6. Хотя я все же перфекционист и подгоняю все до миллиметров.

0

146

Сергей Волков написал(а):

Эксперимент показал: стрела без изоленты компенсирующей перья даёт отрыв влево примерно в сантиметр-полтора, т.к становится мягче.

Вес стрел и Фок должны быть одинаковы. Тот самый Олег давно так делает. Это здравый перфекционизм.

+1

147

hr57 написал(а):

Ну типа, хвост подкидывает кверху,
значит верхнее плечо помощнее, добавляю мощи нижнему и т.п.

Это логично, и я раньше так же думал. Полгода назад закончил программу, к-я считает распределение сил по геометрии блоков, и выяснилось, что всё наоборот: в покое плечи сбалансированы, когда тянешь и верхнее плечо сильнее, нижнее начинает уступать (нижний блок крутится быстрее) и нок идёт вверх. Потом первым упирается нижний стопор, нижний блок останавливается и начинает быстро крутиться верхний блок. Ну на практике всё проще: если закрутил не туда, по бумаге вместо выравнивания увеличение отрыва.

0

148

Sardaukar написал(а):

и выяснилось, что всё наоборот

Не не не, ошибки нет...

Sardaukar написал(а):

когда тянешь

Всё, как Вы описали.
Потом стопы упёрлись, стрела стала геометрически ровно,
а вот когда её "спустили"...

Далее согласен, не стоит забивать голову верхнее или нижнее,
надо просто пробовать крутить троса и смотреть по бумажке...

Отредактировано hr57 (2020-02-15 09:03:57)

0

149

Вован написал(а):

Я так понял.

Дядя Вова, цапу надо крутить...
https://www.youtube.com/watch?v=NvEJ3A0HBQU

Отредактировано hr57 (2020-02-15 12:33:20)

+1

150

hr57 написал(а):

Дядя Вова, цапу надо крутить...

Мне нельзя, я чатланин. :D Кстати насчет цапы- один уважаемый человек утверждал что проблема синхронизации цапы на луках с эксцентриками не решена. Вообще не думал что для кого то это проблема. Ллично я делаю это по 3 раза в день :D

Отредактировано Вован (2020-02-15 12:53:14)

0

151

Вован, насчёт выше центра тоже всё правильно. Когда гнездо выше центра лука, нижний блок должен быть меньше, а нижнее плечо сильнее. Если все одинаково, расхождение меток.

0

152

А на луках с йоками уже решили?)))

0

153

Владимир, а что решить-то надо?)

0

154

Так это к этому:

Вован написал(а):

hr57 написал(а):
Дядя Вова, цапу надо крутить...

Мне нельзя, я чатланин.  Кстати насчет цапы- один уважаемый человек утверждал что проблема синхронизации цапы на луках с эксцентриками не решена. Вообще не думал что для кого то это проблема. Ллично я делаю это по 3 раза в день

Отредактировано Вован (Сегодня 11:53:14)

0

155

А у меня тут же и вопрос, по делу.
Йоки я могу чуток удлинить (сдвинуть обвязку), а вот как поступить? На месте я их не обмотаю (машинкой), там все мешает,
выходит выбор один снять. По очереди или все сразу? Наверное сохранить закрутку ( или... пересчитать).
Я такого не делал практически, теоретически то понял. Если сниму, то в прессе могу натянуть и обмотать.
Пока прорабатываю план.

0

156

Владимир написал(а):

На месте я их не обмотаю (машинкой), там все мешает,

Обматывайте без машинки по виточку вручную, держа нитку пальцами.

0

157

Совершенно правильно, не надо пока ничего снимать, с узелками, как шнур полки привязывают. Суть обмотки йоков в том, чтобы она не сдвинулась со временем. Поэтому надо набрать достаточное к-во узлов или оборотов, 4-5 см длиной

0

158

Вааас поонял!

0

159

Владимир написал(а):

Так это к этому:

Синхронизацию я настраиваю укорачивая один трос добавлением оборотов на сам трос или на оба йока одновременно если лень возиться с тросом- добавляю по полоборота с каждой стороны .Или удлиннить другой трос таким же способом. Но сначала нужно установить йоками блоки в нужное положение. Синхронизация сохраняется довольно долго.

+2

160

Sardaukar написал(а):

Совершенно правильно, не надо пока ничего снимать, с узелками, как шнур полки привязывают.  Поэтому надо набрать достаточное к-во узлов или оборотов, 4-5 см длиной

Про обороты и длину мы в курсе.
А вот с узелков.. поподробней пожалуйста. Это, что то специфическое, что я не знаю?

0

161

Владимир написал(а):

Sardaukar написал(а):

    Совершенно правильно, не надо пока ничего снимать, с узелками, как шнур полки привязывают.  Поэтому надо набрать достаточное к-во узлов или оборотов, 4-5 см длиной

Про обороты и длину мы в курсе.
А вот с узелков.. поподробней пожалуйста. Это, что то специфическое, что я не знаю?

не знаю, что вы знаете, чего нет = шнур полки привязвают ниткой прямо по месту узлами, так же можно зафиксировать йоки
https://i.pinimg.com/originals/f2/2f/79/f22f79c1a0aa7524c0e84cf463a0115b.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160106/5aaeea0cd00affb615182b24d4c44dff.jpg

Отредактировано Sardaukar (2020-02-16 16:01:08)

0

162

Ну, я много еще чего не знаю в этой отрасли, но благодаря вам узнаЮ.

0

163

Есть еще такие пимпочки резиновые для крепления троса полки. Я заказал одну такую у китайцев стоит 2 копейки доставка наверно дороже, поставил им по 5 звезд в отзыве. И они мне прислали благодарственное письмо мол ради таких как я они и работают. Я аж прослезился блин.

0

164

Всем спасибо, эксперимент по внедрению обмотки прошел успешно.
Правда руками мотать 5 сантиметров тонкой ниткой еще то удовольствие,
а еще и рядом трос в сантиметре! Ужос. Неужели Беры всего этого  не видели.
Ведь можно было сразу троса нормального размера.... под эти плечи и блоки.
Еще раз всем спасибо.

0

165

Друг хороший порекомендовал зарегиться на этом форуме.
Предварительно я зашел, почитал, понял, что делать мне здесь нечего... но друг убедил, что людям, которые еще не разобрались в блочных луках нужно помогать (нехрен считать себя гуру и нужно делиться знаниями).
Поскольку я уважаю этого человека, пригласившего меня в ваш местечковый форум - я поприсутствую здесь, если смогу дать совет - дам, если смогу кому-то помочь - помогу. Я не - Учитель и не Гуру... Я просто НЕМНОЖКО понимаю в блочных луках.
################ удалено администрацией: неуважительное отношение к участникам форума ################ А если он считает себя ПИАРЩИКОМ!... То его сразу можно назвать "ОлегычемЪ" (читай, Максимкой Макаровым... могу обосновать это заявление) или Ондрейкой Шалыгиным-Прощелыгиным... ################# удалено администрацией: неуважительное отношение к участникам форума  ###############  Не равняйтесь на них, братья-лучники.
И да... У Админов постоянно крышу сносит на собственном величии и всезнайстве... УПС))

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.

Меня просто рассмешила эта фраза...
ТоварищЪ, для начала боупресс найди)
И!..
На нормально настроенном луке блоки (в покое) НЕ МОГУТ стоять параллельно тетиве. Окстись!!!

Дальше мне было читать сложно тот бред, который здесь порой мелькает от Администраторов, Модераторов и "активных" пользователей.... Но если вас интересует нормальная настройка лука - обращайтесь, чем смогу - помогу. В луках уже больше 15 лет.
Я не Моцарт, и не Шопен, и не Бах... я им пианино, клавесины и оргАны настраиваю.
И они становятся КМС, МС, МСМК.

Заявляю это без ложной скромности. Что могу - то умею. И любому идиоту щелбанов по черепу настучу... хоть в реале, хоть в виртуале.

Отредактировано Alex Kurashev (2020-02-17 09:51:28)

0

166

И да, простите за выражение, я заметил, что у вас тут к идиотам прислушиваются... прям нежно и с любовью....Наверное, меня всеж не туда позвали...Пойду я на Арчери Ток... Там веселее и народу поболее (умного).
Но не прощаюсь.

«################# удалено администрацией: неуважительное отношение к участникам форума  ###############» 

На связи, други мои))

Отредактировано Alex Kurashev (2020-02-17 09:52:23)

0

167

Великорос написал(а):

друг убедил, что людям, которые еще не разобрались в блочных луках нужно помогать

Как там говорится?
-- Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты...

Правильный у Вас друг...

И очень хорошо, что и Вы не отвергли идею друга.

Великорос написал(а):

если смогу дать совет - дам, если смогу кому-то помочь - помогу

Хорошее обещание, не забудьте про него...

Я прекрасно понимаю Ваше негодование по поводу введения
начинающих лучников (я как раз один из них)
в заблуждение некоторыми горячими парнями.

Но прошу Вас (ещё не угасли сраженья), пишите без лишних чувств...

Не ведитесь на троллинг, не ввязывайтесь в "вязкие" диспуты. 

Пишите по возможности не в диалоговой, а в статейной форме,
заводя для этого СВОИ новые темы.

Надеюсь на Вашу великоросскую мудрость и гиперборейское терпение...

Знания всё же лучше передавать потомкам, пусть им будет легче, чем предкам...

+1

168

У меня назрел такой вопрос, какой размер оперения на стреле должен быть по отношению к размеру наконечника (бродхеда) чтобы стрела хорошо летела?

0

169

Великорос написал(а):

И да, простите за выражение, я заметил, что у вас тут к идиотам прислушиваются... прям нежно и с любовью....Наверное, меня всеж не туда позвали...Пойду я на Арчери Ток... Там веселее и народу поболее (умного).
Но не прощаюсь. С идиотами иногда приятно попьянствовать.
На связи, други мои))

Отредактировано Великорос (Сегодня 04:43:53)

Здорова Серёга. Хорошо что пришёл. В споре рождается истина.

0

170

Юджин написал(а):

Великорос написал(а):
Знания всё же лучше передавать потомкам, пусть им будет легче, чем предкам...

Батенька, ежели б мы с вами жили при Пете или при Кате, то бороться бы нам меж собой пришлось за должность Шута Придворного. А это дорогого стОит, Шут - не клоун. Шуты миром правили!!!
8-)

Отредактировано Великорос (2020-02-17 08:01:07)

0

171

Александр90 написал(а):

У меня назрел такой вопрос, какой размер оперения на стреле должен быть по отношению к размеру наконечника (бродхеда) чтобы стрела хорошо летела?

Много споров видел по данному вопросу. Но вот удивительно, стрела с тремя блайзерами и бродхедом шириной реза 3,8 см отлично прилетает в цель на дистанции 60-80 метров.

0

172

Ох тут настрочили пока я отсутствовал.

0

173

Oleg
А сколько всего тут удалено было в твоё отсутствие - ты не представляешь! :whistle:

0

174

Александр90 написал(а):

У меня назрел такой вопрос, какой размер оперения на стреле должен быть по отношению к размеру наконечника (бродхеда) чтобы стрела хорошо летела?

Из идеально настроенного лука, при идеальной форме стрелка, и при полном штиле можно стрелять даже самым громадными фиксами стрелами без оперения. Особенно, если стрела пожёстче.

0

175

Площадь поверхности оперения должна быть больше площади поверхности брода. Когда они равны - полёт аналогичен неоперёнке. Когда площадь брода больше - стрела активно дестабилизируется. Когда площадь перьев больше - активно стабилизируется.  Поэтому перо либо длинное, либо высокое, как блейзер. Длинное часто под полку не влезает, так что... блейзер.
Для улучшения стабилизации можно клеить под углом. Есть и перья, поклеенные прямо, которые активно закручивают стрелу, Квикспин, кажется.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-17 09:14:29)

+1

176

Sardaukar написал(а):

Для улучшения стабилизации можно клеить под углом.

Спорно... очень спорно.
У меня трехлезвийки не летели с "закрученными" перьями. Ни на овердрайве, ни на гибриде (Дикри АйСи), ни на твин каме (Райз)
Много читал на АТ, там тоже к общему мнению не пришли. Квикспины с раскрывашками очень нравятся. Как ни странно, квикспины оч.хорошо летят на малофунтажном таргетном луке (для 18 метров толстой стрелой - почти идеально... но натуралка лучше).
Но на фиксах юзаю только прямые (в основном Блейзеры).
ИМХО.

0

177

Что скажешь о четырёх перьях не высоких относительно но длинных поклеенных винтом?

0

178

Сергей Волков написал(а):

Здорова Серёга. Хорошо что пришёл. В споре рождается истина.

От всегдажы так. Захожу кудато и сразу Здарова Серега.
На лбу у миня чтоли начертано?
Ну, здравствуй мил человек. Отныне мы - тезки с табой, Сергей Волков.
Боги дадут - сдружимся.

0

179

Великорос написал(а):

У меня трехлезвийки не летели с "закрученными" перьями. Ни на овердрайве, ни на гибриде (Дикри АйСи), ни на твин каме (Райз)

Серёга (твой стиль узнаваем, никуда не денешься), я не могу понять, как это может быть связано с конструкцией лука - но загадки и мистику тоже люблю и уважаю, и... практикую))
Может быть направление винта не то было? Квикспины, как я слышал, умеют крутить только правым винтом, увы. Пришлось специально под них сделать несколько правозакрученных тетив.

Опять же, твои слова подтверждают предположение, что винт пера против винта тетивы - это плюс к стабилизации, ходя и минус к скорости на дистанции и... к фэн-шую)))

Отредактировано Sardaukar (2020-02-17 09:40:23)

0

180

Sardaukar написал(а):

Может быть направление винта не то было?

Именно.
Андрей, ты прав, наверное.
Возможно так и было. Давно. Не помню. Прошлым не живу
Я помню, что последняя твоя тетива закручивала стрелу по квикспинам.
Но ныне я бродами не стреляю, увы. А Х23 с квикспинами с твоей тетивы летят идеально на 18 метров в зале.
Но все ж люблю "прямые" перья. И стрельбу с правой руки. С 70#. на 30-40 метров. ВАПами.... Эх.
Увы... не дано ныне. :(

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.