Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки


Лучные полочки

Сообщений 121 страница 180 из 356

121

А причем тут болты и центршот?

0

122

Вован написал(а):

Может все же это не центершот когда по болтам устанавливают? Блоки ведь стоят не по центру а сдвинуты чуть влево.

Я пробовал и так, и так. Но разницы не заметил. Потом один фик блоки надо наклонять/двигать, чтобы добиться ровного вылета. Поэтому всё в одной плоскости один фик никогда стоять не будет.

Лучше всего центршот делать так, как написано в мануале. Если мануала нет, то по центрам болтов норм. Да и проще так.

0

123

Вован, я сегодня поставил так.
Все влезло и ничего не косается. Полка манкунг. Дерьмо еще то.
На пару недель хватит.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t458796.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t949319.jpg

0

124

Владимир написал(а):

Вован, я сегодня поставил так.
Все влезло и ничего не косается. Полка манкунг. Дерьмо еще то.
На пару недель хватит.

Так и я могу еще не так поставить :D Только это уже будет не центершот. И ставил кстати и стрелял. Ставил так что потом прицела едва хватало сдвинуть. Но если захочешь например чтобы летела неоперенка хотя бы с 10 м то такой номер не проходит. У меня по крайней мере.

0

125

Это как? Ну у меня же стала!
Открою тайну.... ото где линейка и 20..мм., это и есть оно!

Отредактировано Владимир (2020-06-25 22:04:32)

0

126

Владимир написал(а):

Это как? Ну у меня же стала!
Открою тайну.... ото где линейка и 20..мм., это и есть оно!

Отредактировано Владимир (Сегодня 20:04:32)

А на моей это расстояние 17 мм и она не влезает. Пришлось напильничком подточить. Вилку.

0

127

Вован
А что если поднять полку выше отверстий Бергера? Нечего особенно непоправимого не произодет, если поднять на 3-4мм. И не будет мешать твоей полке рама лука. Я думаю центршот на твоем луке выше, чем эти отверстия Бергера.

0

128

Что и исполнил я на РевХ. Полет нормальный на первый взгляд. Бумага подтверждает и как минимум дистанция 20 м. Полку РипКерд Макс выкину

0

129

РобинГад написал(а):

Полку РипКерд Макс выкину

Почему? Все вроде вполне получается

0

130

Конструктив - дерьмо. Хотя экстерьер на первый взгляд прекрасен. Вопрос решен. Ищу замену.

0

131

РобинГад написал(а):

Ищу замену

Интересно на чем остановишься. Я думаю на том, с чем привык и имеешь положительный опыт. А ННА Виртус не пробовал?

0

132

Три их у меня. Одна у сына на мишн  детском, две без дела. Хорошая полка , четко работает без нареканий, но на РевХ нужно что то другое. Посмотрим.

0

133

Center shot, это диаметральная плоскость, проходит через всю длину лука вертикально
и делит его на две симметричные части. Вот в этой плоскости (гипотетически) и выстраиваются
тетива, блоки, полка и скоп. Ну а там пошло и все остальное, что мы и подстраиваем.
По этому и принято эбаут 13/16" от бергера до оси лаунчера, но в горизонте.
А вверх и вниз все зависит от конструкции полки данного производителя.

+1

134

Sanarcher написал(а):

Вован
А что если поднять полку выше отверстий Бергера? Нечего особенно непоправимого не произодет, если поднять на 3-4мм. И не будет мешать твоей полке рама лука. Я думаю центршот на твоем луке выше, чем эти отверстия Бергера.

Я пробовал но тогда не добиться чтобы у неоперенки не закидывало хвост вверх. Перепробовал я всяко разно и наилучшее положение-когда полка стоит так что стрела на 3 мм ниже бергера. Для этого пришлось отрегулировать длину приводного троса полки так что полка не поднимается до конца. Полку сдвинул влево на мм от центершота только для того чтобы она влезала в раму лука. Летит хорошо, забыл уже как летит винтом стрела.

0

135

Тёзка, если хвост вверх, тут стандартные причины- упор, петля, полка-оперение, синхронизация, ну и "пред натяг плечей" разный.
Я когда то с этим страдал. Но когда все проверил оказался упор. Я чуть передавливал низ и лук валился на меня,
естественно задирался хвост. Перешел на равномерный (правильно) и все полетело ровно.

0

136

Спецом поехал посмотрел в нашем сообществе на СВ50.
Все стоит как и нужно и ничего не задевает. Стрела чуть выше на 3мм бергера.
Лук отшаманен обалденно. Пацан с одной рабочей рукой с него стреляет.

0

137

Владимир написал(а):

Тёзка, если хвост вверх, тут стандартные причины- упор, петля, полка-оперение, синхронизация, ну и "пред натяг плечей" разный.
Я когда то с этим страдал. Но когда все проверил оказался упор. Я чуть передавливал низ и лук валился на меня,
естественно задирался хвост. Перешел на равномерный (правильно) и все полетело ровно.

Неоперенка имеется в виду. Может плечи разной жесткости но они синхронно приходят. Упор у меня своеобразный это да но менять его я не собираюсь.  :nope: Настроил в итоге с 10 м.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t200768.jpg

0

138

Нормальный упор. Просто подними полку и все.

0

139

Вован написал(а):

Неоперенка имеется в виду. Может плечи разной жесткости но они синхронно приходят. Упор у меня своеобразный это да но менять его я не собираюсь.   Настроил в итоге с 10 м.

А что за своеобразный упор у тебя? Отличный упор, уж лучше чем у меня. Я б сказал спортивный упор у тебя.

0

140

Сергей Волков написал(а):

А что за своеобразный упор у тебя? Отличный упор, уж лучше чем у меня. Я б сказал спортивный упор у тебя.

Это довольно редкий вариант упора, я не видел ни у кого пока на фотках. Называется высокий хват. Спортсмены держат низким хватом поголовно как и охотники. Считается типа чем больше площадь контакта с луком тем больше контроль и все такое. А высокий хват имеет минимальную площадь контакта с луком и тем самым минимальное влияние на него. Мне нравится.

0

141

Вован написал(а):

Это довольно редкий вариант упора, я не видел ни у кого пока на фотках. Называется высокий хват. Спортсмены держат низким хватом поголовно как и охотники. Считается типа чем больше площадь контакта с луком тем больше контроль и все такое. А высокий хват имеет минимальную площадь контакта с луком и тем самым минимальное влияние на него. Мне нравится.

Так у тебя рогатина контролирует все. Простой пистолетный хват. Норм упор у тебя, не выдумывай. Как удобно, так и стреляй. И вообще меньше смотри на окружающих и иных. У нас каждый в поле агроном.

Отредактировано Сергей Волков (2020-06-26 20:44:30)

0

142

С высоким хватом преимущества есть. Меньше горизонтальный ноктревел, т.е. ровнее вылет т.к. меньше скручивание рукояти.

+1

143

Sanarcher написал(а):

С высоким хватом преимущества есть. Меньше горизонтальный ноктревел, т.е. ровнее вылет т.к. меньше скручивание рукояти.

Это идеальный хват по моему. Еще лучше хват у метательных машин которые стреляют из луков-не влияет никак на вылет. Ну почти.

0

144

Вован написал(а):

Владимир написал(а):

  http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t200768.jpg

Судя по фотке, полку нужно сдвинуть вправо (для стрелка влево). Короче к открытой стороне райзера. ИМХО.
Странная форма райзера, я так понимаю, что с падающей полкой центршот на нем не настроить?

Что касается полок, то QAD HDX с алиэкспресс стоит на моем луке, на коробке надписи made in USA, ножик в комплекте и DVD диск с инструкцией по установке и настройке. Работает без нареканий. Если что, в запасе РипКорд Код Ред новая опробованная, тоже отлично работает. Кстати, ни КВАД ни Рипкорд не дают отскока при срабатывании. Вернее они отскакивают, но успокаиваются за долго до того как мимо лончера пролетают перья. Квад подскакивает один раз, рипкорд два. Обе полки хороши, надежнее кажется рипкорд из-за дебелой конструкции предвзвода.

Отредактировано Eldobaz (2020-06-30 01:22:38)

0

145

Eldobaz написал(а):

Судя по фотке, полку нужно сдвинуть вправо (для стрелка влево). Короче к открытой стороне райзера. ИМХО.

Она и так сдвинута влево с центершота на 1 мм примерно. Именно только для того чтобы поместилась и то один ус зацепал и пришлось его подточить. Это главный косяк манкунга не считая  болтаюшихся блоков. Но оба косяка решаемые. :music:

0

146

Вот на манкунге стоит и не жалуется.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t409148.jpg

0

147

Владимир написал(а):

Вот на манкунге стоит и не жалуется.

Как и у меня-один рог вилки висит в воздухе. Меня просто немного коробит, ведь она бьется одним рогом.

0

148

Смотри, там есть чуток где видно.

0

149

Вован написал(а):

Это довольно редкий вариант упора, я не видел ни у кого пока на фотках. Называется высокий хват. Спортсмены держат низким хватом поголовно как и охотники. Считается типа чем больше площадь контакта с луком тем больше контроль и все такое. А высокий хват имеет минимальную площадь контакта с луком и тем самым минимальное влияние на него. Мне нравится.

Хват - дело сугубо личное. Есть и противоположная точка зрения. Чем меньше пятно контакта руки с луком, тем меньше возможность повлиять на лук при выстреле и испортить этот выстрел в последний момент. Посмотрите видео американских соревнований по 3д, особенно финалы. Там хорошо видно. Типично американский хват - еще выше чем у вас. Вообще рука основанием указательного пальца залазит аж на горизонтальную площадку выше упора.

Отредактировано kug31 (2020-06-30 15:18:47)

0

150

kug31 написал(а):

Чем меньше пятно контакта руки с луком, тем меньше возможность повлиять на лук при выстреле и испортить этот выстрел в последний момент.

Я тоже склоняюсь к такому варианту.

0

151

Владимир написал(а):

Смотри, там есть чуток где видно.

У него как и у меня стоит полка в точности, один ус висит в воздухе. Теперь знаю как увеличить фунтаж до 70 фунтов. :D Только не буду пожалуй, лук развалится от такого тюнинга.

0

152

Вован
А не пробовал ли сдвинуть тетиву влево?  Т.е. наклонить верхний блок вправо за счет закрутки правого йока и/или раскрутки левого йока. Можно и нижний наклонить влево. Тогда можно будет спокойно твою полку сдвинуть влево. Проверяй папер-тест после наклона.
Похоже, что у тебя тетива сдвинута вправо

Отредактировано Sanarcher (2020-06-30 20:07:15)

0

153

Sanarcher написал(а):

Вован
А не пробовал ли сдвинуть тетиву влево?  Т.е. наклонить верхний блок вправо за счет закрутки правого йока и/или раскрутки левого йока. Можно и нижний наклонить влево. Тогда можно будет спокойно твою полку сдвинуть влево. Проверяй папер-тест после наклона.

Двигал я всяко-разно когда настраивал неоперенкой. В итоге добился с 10 м ровного полета и при этом полка встала вот так и стрела ниже бергера на 3 мм.У меня верхний блок почти касается левого йока. Проблема была в закидывании хвоста вверх. Сегодня пострелял бродами и они летят значительно ниже.

0

154

Вован написал(а):

У меня верхний блок почти касается левого йока

Я такую операцию делал. Удлинял стороны. И выровнял блок.

0

155

Владимир написал(а):

Я такую операцию делал. Удлинял стороны. И выровнял блок.

У меня задача была добиться полета неоперенки а как при этом встанут блоки меня не касается. Главное чтобы не чиркали по йокам. Одно время чиркал верхний блок по левому йоку потом я его отодвинул на 5 мм. Неоперенку не сложно оказалось выровнять по горизонтали а закидывание хвоста вверх удалось убрать только опустив стрелу ниже бергера. Двигал я и гнездо туда- сюда сантиметр выше и ниже перпендикуляра и нашел положение вроде бы. Летит то хорошо все только броды ниже прилетают филдов хотя весят одинаково.

Отредактировано Вован (2020-06-30 20:40:40)

0

156

Вован написал(а):

а закидывание хвоста вверх удалось убрать только опустив стрелу ниже бергера

Странно... Таким способом только еще больше задерется хвост..

0

157

Вован
Ты бы нам фото, как блоки стоят, интересно же.
И нам пища была бы.

+1

158

Надо учитывать факт, что на маккунге у него шатаются блоки на осях. Сложновато настраивать, имея такое, но думаю можно.

+1

159

Sanarcher написал(а):

Надо учитывать факт, что на маккунге у него шатаются блоки на осях. Сложновато настраивать, имея такое, но думаю можно.

Блоки не шатаются. Делается это так-сжимается струбциной плечи в районе оси чтобы выбрать люфт (без фанатизма) потом вставляется шайба подходящего размера.Одной лапкой струбцины жмем на ось а другой-на плечо с другой стороны. Там изнашиваются пластмассовые шайбы. Капля ружейного масла завершает ремонт. В одном блоке втулка была не до конца вставлена в блок и торчала на 1 мм, и она проточила в шайбе паз поэтому появился чудовищный люфт. Теперь ставлю шайбу с пазом в то же место где она и была. А блоки у меня-верхний находится в 3 мм от левого йока, нижний-10 мм.

Отредактировано Вован (2020-07-01 09:15:33)

0

160

Фото давай!
А 3 и 10 мм. это как то....

Отредактировано Владимир (2020-07-01 09:40:07)

0

161

Вован написал(а):

А блоки у меня-верхний находится в 3 мм от левого йока, нижний-10 мм.

Вот и наклоняй нижний блок влево йоками, если у тебя позволяет конструкция, или шайбы переставь.

+1

162

Sanarcher написал(а):

Вот и наклоняй нижний блок влево йоками, если у тебя позволяет конструкция, или шайбы переставь.

Пострелял бродами сегодня и они прилетают аж до полметра ниже филдов с 30 м. o.O Раньше вроде летело все пока не настроил неоперенкой. Опустил гнездо-бестолку. Тогда стал поднимать полку и загнал ее в крайнее верхнее положение в итоге  броды с 30 м стали прилетать на 10 см ниже. И покучнее.Бергер там и рядом не стоял.(великий норвежский биатлонист наверно устал уже икать) Надо делать поправку наверно небольшую мне не настроить. Прицел установился в среднее положение по шкалам и тут я подумал-а что если сразу его было так выставить и подгонять полкой стрелу :flirt: Так это ж новый способ настройки! Неоперенкой лучше не стрелять теперь, полетит как бумеранг. Но мне главное броды летят и ладно.

0

163

А что там за броды? Китай? Самодельный?
Монтеки китайские свистят и ниже прилетают на полторы ладони. Т.е. аэродинамика брода тормозит полет стрелы.

Отредактировано Sanarcher (2020-07-01 17:14:51)

0

164

Sanarcher написал(а):

А что там за броды? Китай? Самодельный?
Монтеки китайские свистят и ниже прилетают на полторы ладони. Т.е. аэродинамика брода тормозит полет стрелы.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 15:14:51)

Там 2 черных орла и третий самодельный. Наверно так и есть, они шипят в полете. Тогда непонятно как добиваются идентичного попадания если броды заведомо хуже филдов по аэродинамике. Раньше они прилетали левее и ниже теперь просто ниже.  Думаю с 20 м прилетят одинаково с филдами а дальше надо прибавлять 5 м. С 30 стрелять как с 35. Надо пострелять до 50 м выяснить сколько прибавлять.

Отредактировано Вован (2020-07-01 19:21:06)

0

165

Вован написал(а):

если броды заведомо хуже филдов по аэродинамике

Не, это китайские хуже. А оригинал не свистит и совершенно не так тормозит. На настроенном луке с подогнанной стрелой хорошо прилетают ( пожестче шафт, без биения, перья закручены туда, куда тетива закручена)

0

166

Кто там QAD хвалил?

Наверное правильно хвалили, посмотрите - падает и лежит не шелохнётся,
вот умница

+1

167

Есть здесь пользователи Хамски?
Столкнулся с проблемой, установил на Мэтьюз полочку Хамски Hanter про Она при срабатывании создает громкий шлепок. Лаунчер не стукает об райзер, просто когда он приходит в нижнее положение то конструктивно происходит клац.
На боутэхе стоит хамски тринити и там все сробатывает тихо.
Предполагаю что проблема в тайминге. При полном вытяге  трос полочке на Мэтьюса очень сильно провисает а в боутэхе слегка ослаблен. Это связано с положением плечей и точки крепления.
На Матиусе трос к плечу привязан сразу около оси, на бктэхе смежено слегка к центру.
В момент выстрела одна палочка просто аккуратненько складывается, а другая яростно хреначит.
Как вылечить эту проблему? Квадовскую палочку не предлагать.

0

168

Там есть винты регулировки вилки, может попробовать выставить другой угол...

0

169

Тот Самый Олег написал(а):

Есть здесь пользователи Хамски?
Столкнулся с проблемой, установил на Мэтьюз полочку Хамски Hanter про Она при срабатывании создает громкий шлепок. Лаунчер не стукает об райзер, просто когда он приходит в нижнее положение то конструктивно происходит клац.
На боутэхе стоит хамски тринити и там все сробатывает тихо.
Предполагаю что проблема в тайминге. При полном вытяге  трос полочке на Мэтьюса очень сильно провисает а в боутэхе слегка ослаблен. Это связано с положением плечей и точки крепления.
На Матиусе трос к плечу привязан сразу около оси, на бктэхе смежено слегка к центру.
В момент выстрела одна палочка просто аккуратненько складывается, а другая яростно хреначит.
Как вылечить эту проблему? Квадовскую палочку не предлагать.

Олег, а почему Квадовскую не предлагать? Просто антипатия, или лично проблемы имел с этими полками? Поделись пожалуйста.

0

170

Тот Самый Олег написал(а):

При полном вытяге  трос полочке на Мэтьюса очень сильно провисает а в боутэхе слегка ослаблен. Это связано с положением плечей и точки крепления.
На Матиусе трос к плечу привязан сразу около оси, на бктэхе смежено слегка к центру.

Возможно в этом причина, т е. в более большей амплитуде движения плеч, резкости движений.
А что мешает на метьюсе перекрутить трос полки от оси подпльше , т.е. ближе к центру  плеч, как на боутеке? Метод научного эксперимента.
Я бы пробовал ослабить или подтянуть тросс. Понаблюдать, что изменится. 
Ведь на разных луках график движения (цикл) и разные.
Да и полки сравниваешь разного года выпуска и  модели, там может механизмы разные , и по громкости работы разные,  я не знаю, но может на тринити есть механизм противоотскока, подобный как на более дорогих квадах

Отредактировано Sanarcher (2020-12-24 22:00:04)

0

171

Сергей Волков написал(а):

Олег, а почему Квадовскую не предлагать? Просто антипатия, или лично проблемы имел с этими полками? Поделись пожалуйста.

Проблем не имел, работает как часы. И одна лежит в коробке со всякой Archery дребеденью. Ну не нравится мне полочки с предвзводом, хоть ты убей.
Во-первых может не сложится, во вторых добавляется лишние действие.
Все пользуются и нормально а мне просто не нравится. Также как хойт после того как у меня был арикс.

0

172

Фомич написал(а):

Там есть винты регулировки вилки, может попробовать выставить другой угол...

Там не угол регулируются а усилия пружинки под который начнёт складываться лаутчер. С заводскими Настройками лаунчер падает при небольшом весе стрелы. То есть если туда зафигачить 1000 гранн стрелу То лаунчер немного приляжет.
Может там конечно есть другие винтики. Но проблема-то не в этом.

0

173

Sanarcher написал(а):

Возможно в этом причина, т е. в более большей амплитуде движения плеч, резкости движений.
А что мешает на метьюсе перекрутить трос полки от оси подпльше , т.е. ближе к центру  плеч, как на боутеке? Метод научного эксперимента.
Я бы пробовал ослабить или подтянуть тросс. Понаблюдать, что изменится. 
Ведь на разных луках график движения (цикл) и разные.
Да и полки сравниваешь разного года выпуска и  модели, там может механизмы разные , и по громкости работы разные,  я не знаю, но может на тринити есть механизм противоотскока, подобный как на более дорогих квадах

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 14:00:04)

Так именно в более резком и дело. Но блин, у меня вон какая модная фиговина чтоб трос привязать. Конечно можно сместить крепление ближе к центру, но как же модная фиговина?

0

174

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t554866.jpg

0

175

Конструктивно полки похожи, тринити чуть тяжелее ну и железа там больше

0

176

Тот Самый Олег написал(а):

Там не угол регулируются а усилия пружинки под который начнёт складываться лаутчер. С заводскими Настройками лаунчер падает при небольшом весе стрелы. То есть если туда зафигачить 1000 гранн стрелу То лаунчер немного приляжет.
Может там конечно есть другие винтики. Но проблема-то не в этом.

Если закрепить за трос и звук такой же значит особенность полки, а угол и усилие отскока могут влиять на звук срабатывания, можно попробовать затянуть если ослаблено или наоборот ослабить и стрельнуть

0

177

Меня всегда эта конструкция не внушала доверия... нафига тянуть ху з откуда, если рядом трос есть.
Обьясните...

0

178

Фомич написал(а):

Если закрепить за трос и звук такой же значит особенность полки, а угол и усилие отскока могут влиять на звук срабатывания, можно попробовать затянуть если ослаблено или наоборот ослабить и стрельнуть

Надо попробовать. Уверен что проблема решаема.

0

179

Владимир написал(а):

Меня всегда эта конструкция не внушала доверия... нафига тянуть ху з откуда, если рядом трос есть.
Обьясните...

Тут без меня, у каждого свои предпочтения. В моём понимании такая система надёжнее. Вариант что полка не сложится практически отсутствует. Саша  по-моему в прошлом году охотился во время ледяного дождя, у него квад просто замёрз. Был промах.

0

180

Тот Самый Олег написал(а):

дождя, у него квад просто замёрз. Был промах.

У меня вроде с квадом ни разу проблем не было (хотя память моя оставляет желать лучшего).

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки